Из королевской семьи – в Голливуд: принц Гарри и Меган Маркл подписали соглашение с Netflix

А что на это скажет Елизавета?

Из королевской семьи – в Голливуд: принц Гарри и Меган Маркл подписали соглашение с Netflix

Каждая бабушка хочет для своих внуков только лучшего, но английской королеве Елизавете, похоже, пришлось смириться с тем, что принц Гарри окончательно решил пойти своим путем, не считаясь с её мнением. Несколько месяцев назад герцог Сассекский вместе со своей супругой Меган Маркл и их детьми покинул Великобританию, так что встречи с бабушкой стали куда реже, но вскоре она сможет следить за тем, что делает внук, просто включив телевизор.

Накануне выяснилось, что Гарри и Меган решили строить карьеру в Голливуде и заключили многолетний контракт со стриминговым сервисом Netflix, который предполагает работу над художественными и документальными фильмами, а также программами для детей.

В своем заявлении супруги пообещали сосредоточить свое внимание на контенте, «который информирует, но также дает надежду», и подчеркнули, что в числе прочего их интересует «создание вдохновляющих семейных программ». Гарри и Меган признались, что искренне рады сотрудничеству с Netflix, поскольку «беспрецедентные охваты» сервиса помогут им достучаться до миллионов людей по всему миру.

Ответный комплимент пара получила и от главы стримингового гиганта Теда Сарандоса. Он заявил, что «невероятно горд», что королевская чета выбрала компанию в качестве своей «творческой площадки», и выразил надежду, что вместе им удастся поведать истории, которые помогут многим «повысить жизнестойкость и взаимопонимание».

Кстати, Netflix – не единственная компания, с которой готовы сотрудничать Гарри и Меган. Ранее издание The New York Times сообщало, что за последние месяцы супруги также встречались с представителями Disney, Apple и NBCUniversal.