Из грязи в князи: вот кем была Елена Малышева до популярности

Знаменитая теледоктор прошла очень тернистый путь к славе. 

Из грязи в князи: вот кем была Елена Малышева до популярности

Сейчас Елена Малышева владеет сетью клиник и регулярно появляется на телевидении, чтобы учить россиян жить и не болеть. Но когда-то она могла только мечтать о богатстве и славе.

Малышева родилась в семье врачей, в Кемерово, и жили они очень небогато. Поэтому работала она с малых лет — после 7 класса вместе с братом устроилась в местную больницу.

Ребята выполняли роли дворника и санитарки, а деньги отдавали родителям. Так начался ее врачебный путь впервые. Дальше он продолжился в мединституте, куда она поступила по наставлению родителей.

И так бы и лечила Елена Малышева людей в какой-нибудь российской больнице, если бы не один случай. Крутой поворот в жизни знаменитого теледоктора произошел во время ее путешествия с детьми к родителям.

В Кемерово ей предложили придумать что-нибудь интересное о врачах для местного телевидения. И все завертелось: в 1992 году ей доверили передачу «Рецепт», затем в 1994-ом «Врача вызывали?» и «Здоровье» в 1997-ом. А потом уже Малышева взялась за «Жить здорово!» и окончательно закрепила свою телевизионную карьеру, пишет «Википедия».

Источник фото: legion-media

Автор: Максакова Яна