Из Греции в Египет: Netflix экранизирует серию книг автора «Перси Джексона»

Подростки, древняя мифология, но без Перси Джексона.

Из Греции в Египет: Netflix экранизирует серию книг автора «Перси Джексона»

Ранее в этом году писатель Рик Риордан сообщил, что по его циклу романов «Перси Джексон и олимпийцы» будет создан сериал для Disney+. Будут экранизированы все пять книг, по одному сезону на книгу. Сам писатель и его жена Беки собираются лично принимать участие в работе над сериалом.

Теперь, по словам писателя, готовится еще один сериал по его произведениям. На своем сайте Риордан сообщил, что другой его книжный цикл «Наследники богов» станет сериалом сервиса Netflix:

Мы работали над этим соглашением с октября прошлого года, примерно с того же времени, когда начались переговоры о Перси. И я так рад, что теперь могу сообщить об этом. Это все, что я могу сказать на данный момент, но следите за обновлениями на моем сайте.

События цикла «Наследники богов» происходят в том же мире и в то же время, что и цикла «Перси Джексон и олимпийцы». Но если Перси оказывается потомком древнегреческого бога Посейдона и вовлекается в приключения, основанные на древнегреческой мифологии, то сюжет «Наследников богов» строится вокруг древнеегипетской мифологии. Главные герои, брат и сестра Картер и Сейди Кейн, узнают, что являются потомками древнего магического рода, происходящего от фараонов Нармера и Рамзеса. И в результате в их душах живут боги Египта Гор и Исида. А в их отце — Осирис.