Из героя в злодеи: экранный Старк из «Игры престолов» сыграет антагониста во «Властелине колец»

Актерский состав амбициозного проекта продолжает пополняться новыми лицами.

Из героя в злодеи: экранный Старк из «Игры престолов» сыграет антагониста во «Властелине колец»

По данным Variety, актер Джозеф Моул был утвержден на одну из главных ролей в грядущем сериале «Властелин колец» от Amazon. Моул прежде всего известен по роли Бенджена Старка в «Игре престолов». Сообщается, что в сериале по мотивам романов Дж.Р. Толкина актер должен исполнить главного злодея по имени Орен. Впрочем, Amazon, равно как и сам Моул, пока эту информацию не подтвердили. Ранее было объявлено, что роли в новом «Властелине колец» получили Уилл Поултер и Маркелла Кавена.

Помимо «Игры престолов» в фильмографии Моула значатся такие телешоу, как «Улица потрошителя», «Туннель» и «МатьОтецСын». Последним на данный момент проектом актера является сериал «Падение Трои», в котором он сыграл Одиссея.

Сюжет предстоящего «Властелина колец» держится в строжайшем секрете. На данный момент известно только, что действие многосерийного фильма развернется задолго до событий, показанных в трилогии Питера Джексона. Это эпоха взлета и падения королевства Нуменор, а также непрестанных войн между Сауроном и эльфами. Кроме того, именно в эти времена было создано Кольцо Всевластия.

Сценарий для нового сериала напишут Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей совместно с продюсером Брайаном Когманом, который до этого работал над «Игрой престолов». Amazon рассчитывает выпустить минимум два сезона «Властелина колец», за которыми может последовать еще три. Режиссером первых эпизодов станет Хуан Антонио Байона. Бюджет проекта оценивается в сумму около $1 млрд.