Итоги года 2017 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса

Настал декабрь, а вместе с ним - время подведения итогов уходящего года, до завершения которого теперь официально остается меньше месяца. Традиционное ежегодное подведение итогов, которое поможет нам определить лучших из лучших в 2017 году, мы начинаем с голосования за лучшую актрису.
Итоги года 2017 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса
Дженнифер Лоуренс

К Дженнифер Лоуренс (прямо как к ее личному кумиру, Ким Кардашьян) можно относиться по-разному: кто-то актрису очень любит, кто-то – яростно ненавидит, но равнодушных к ее творчеству встретишь редко. В этом году Дженнифер продемонстрировала поклонникам новую грань актерского таланта, снявшись в принципиально новом для самой себя жанре хоррора – в триллере «мама!» Даррена Аронофски.

Дженнифер в трейлере «мамы!»:

Шарлиз Терон

Как и Дженнифер Лоуренс, Шарлиз в этом году продемонстрировала нам, насколько разносторонней актрисой является. В начале года Терон блестяще справилась с ролью злодейки в «Форсаж 8», успешно поманипулировав самим Вином Дизелем – кажется, что Шарлиз вообще стала чуть ли не самым ярким антагонистом за все восемь частей «Форсажа». А в июле Терон вернулась на экран в роли обольстительной шпионки, собственноручно калечащей врагов, во «Взрывной блондинке» - еще раз продемонстрировав всему миру, что боевики с женщинами в главных ролях могут быть не менее зрелищными, чем традиционные боевики с героями-мужчинами.

Шарлиз соблазняет женщин и избивает мужчин в трейлере «Взрывной блондинки»:

Галь Гадот

Ну и, раз уж мы заговорили о фильмах с женщинами в главных ролях, невозможно не упомянуть Галь Гадот – действительно одну из главных героинь этого года, если судить по шумихе вокруг ее «Чудо-женщины». Во многом именно тому, как замечательно Галь Гадот справилась с ролью этой супергероини, фильм «Чудо-женщина» стал чуть ли не феноменом, который этим летом обсуждали во всем мире – и, заодно, заставил студию Warner Bros. всерьез рассматривать возможность продвижения картины и самой Галь на «Оскар».

Галь Гадот в облачении Чудо-женщины:

Кейт Бланшетт

Наряду с Галь Гадот в этом году в крупнобюджетном супергеройском блокбастере засветилась и Кейт Бланшетт – актриса не только блестяще отыграла главную злодейку в «Тор: Рагнарек», став чуть ли не самой яркой звездой и без того действительно звездного каста, но и «сделала историю» в Marvel, став первым антагонистом женского пола в киновселенной MCU. До этого года самым ярким злодеем киновселенной Marvel совершенно точно был Локи в исполнении Тома Хиддлстона – но стараниями Кейт Бланшетт, создавшей запоминающийся образ, ему на этом пьедестале пришлось потесниться.

Кейт в трейлере «Тор: Рагнарек»:

Джессика Честейн

Без лишнего шума Джессика Честейн в этом году успела чуть ли не больше, чем предыдущие участницы нашего голосования за лучшую актрису года. В 2017 году у Джессики вышло несколько фильмов, и один из них – основанная на реальных событиях покерная драма «Большая игра» - уже считается фаворитом грядущего «Оскара» 2018 в нескольких номинациях (сама Джессика может получить за этот фильм номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая актриса»). Также Честейн присоединилась к франшизе «Люди Икс» и уже отснялась в следующей части серии о мутантах – «Темный Феникс», составив компанию Джеймсу МакЭвою, Майклу Фассбендеру, Дженнифер Лоуренс и другим звездам.

Джессика Честейн в роли королевы подпольного покера в трейлере «Большой игры»: