Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: происшествие и скандал года

Скандальных, неприятных, а то и попросту трагичных событий в 2016 году было столько, что год сам по себе стал предметом многочисленных мемов в социальных сетях. Подводя итоги года, мы предлагаем проголосовать за самые громкие происшествия и скандалы – в этой номинации представлены выборы Дональда Трампа и реакция звезд на них, расставание Линдси Лохан с женихом, старый добрый конфликт Канье Уэста с Тейлор Свифт, скандал с расизмом на «Оскаре» и смерть Антона Ельчина.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: происшествие и скандал года

Выборы Трампа и реакция звезд на них

Самый свежий скандал развернулся чуть больше месяца назад и смешал шоу-бизнес с политикой – звезды очень бурно отреагировали на результаты президентских выборов, по итогам которых новым президентом США стал Дональд Трамп. Поскольку десятки голливудских знаменитостей поддерживали его оппонентку, Хилари Клинтон, нет ничего удивительного в том, что все они посчитали своим долгом прокомментировать результаты выборов – и в большинстве своем эти комментарии были негативными, резкими, а то и попросту грубыми. Майли Сайрус и Леди Гага после победы Трампа плакали на публику, звезда киновселенной Marvel Крис Эванс до сих пор не может успокоиться и постоянно критикует Трампа в Twitter, а Мадонна и вовсе призвала «устроить революцию» после оглашения результатов выборов.

Звезды отреагировали на победу Дональда Трампа на выборах президента США

Майли Сайрус расплакалась после победы Трампа на выборах в президенты США

Адель не останется жить в США из-за Дональда Трампа

Джонни Депп назвал Дональда Трампа отродьем

Скандал с расставанием Линдси Лохан и Егора Тарабасова

Всего лишь несколько месяцев назад Линдси Лохан была счастлива, наслаждалась тихой жизнью в Лондоне и собиралась замуж, однако затем в жизни актрисы началась очередная темная полоса. В июле Лохан обвинила жениха в рукоприкладстве и заявила, что он пытался ее задушить, затем дала серию откровенных интервью, рассказав о побоях, и пустилась во все тяжкие, злоупотребляя алкоголем и ругаясь с фанатами. Дошло до того, что экс-жених собрался подавать на Лохан в суд. Сама же актриса, судя по последним новостям, оказалась на грани банкротства и, съехав из лондонских апартаментов, которые снимала вместе с несостоявшимся будущим мужем, теперь живет в гостинице.

Линдси Лохан обругала поклонников на открытии своего клуба в Греции

В сети появилось видео драки Линдси Лохан с женихом

«Бездомная» Линдси Лохан вынуждена жить в гостинице

Линдси Лохан утверждает, что жених пытался ее задушить

Несостоявшийся жених обвинил Линдси Лохан в воровстве

Конфликт Канье Уэст – Тейлор Свифт – Ким Кардашьян

Семейство Кардашьян добросовестно развлекало нас самыми разными новостями целый год, и одним из главных источников публикаций стал конфликт, развернувшийся (а точнее, продолжившийся) между Канье Уэстом и Тейлор Свифт при непосредственном участии Ким. Старая вражда между Уэстом и Свифт разгорелась с новой силой после того, как Канье выпустил новый трек Famous, в котором фигурировало оскорбление в адрес Тейлор – фраза I made that b**ch famous. Канье утверждал, что заранее предупредил Свифт о тексте песне, Тейлор же, в свою очередь, заявила, что Уэст упомянул о ней без ее согласия. Своего супруга поддержала Ким Кардашьян, в интервью GQ прямо обвинившая Тейлор во лжи и добавившая, что Свифт «строит из себя жертву» с тех самых пор, как в 2009 году Уэст прервал ее речь на церемонии MTV VMA. Все, что последовало за этим, иначе, как грязью, назвать, увы, нельзя:

Ким Кардашьян опубликовала телефонный звонок, в котором Канье Уэст и Тейлор Свифт обсуждают песню Famous

Крис Браун обратился к Тейлор Свифт: «Займись музыкой и заткнись»

Подруга Тейлор Свифт «приплела» к «разборкам» дочь Ким Кардашьян и Канье Уэста

Шерон Осборн: «Канье Уэст «помешан» на Тейлор Свифт»

Дрейк вступился за Тейлор Свифт перед Канье Уэстом

Скандал вокруг премии Оскар и обвинения в расизме

После того, как в январе этого года Киноакадемия объявила список номинантов на «Оскар»-2016, вокруг самой престижной кинопремии поднялась настоящая волна критики. Интересно, что инициировал скандал мэр Нью-Йорка, обвинивший «Оскар» в отсутствии «этнического разнообразия». Биллу де Блазио, который с 2014 года исполняет обязанности мэра Нью-Йорка, не понравился тот факт, что среди номинантов на «Оскар» слишком мало афроамериканцев. После этого обвинения в расизме прозвучали со стороны десятков темнокожих актеров, некоторые из которых заявили, что будут «бойкотировать» церемонию. Итогом стало объявление о реформах, в рамках которых, в частности, членство в Киноакадемии получило множество афроамериканцев – представителей Голливуда.

Мэр Нью-Йорка обвинил «Оскар» 2016 в отсутствии «этнического разнообразия»

Люпита Нионго огорчена выбором Киноакадемии

Джордж Клуни вступился за Киноакадемию США

Уилл Смит поддержал жену и присоединился к бойкоту «Оскара»

Майкл Кейн о скандале с «Оскаром»: «Нельзя проголосовать за актера просто потому, что он черный»

Смерть Антона Ельчина и последующее разбирательство с Jeep

Воскресенье 19 июня стало одним из самых печальных дней 2016 года: в автомобильной аварии скончался американский актер русского происхождения Антон Ельчин, знакомый зрителям по франшизе «Стартрек» и многим другим фильмам. Авария произошла утром в воскресенье, тело погибшего актера, зажатое между автомобилем и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам, обнаружили его друзья. Как сообщил портал TMZ, полиция даже не стала рассматривать версию насильственной смерти – причины гибели актера были ясны изначальны. Однако последствия происшествия не замедлили себя ждать: семья Антона подала в суд на производителя его автомобиля, компанию Chrysler – адвокаты обвинили автопроизводителя в умышленном сокрытии неисправности автомобилей Jeep, которая и повлекла за собой трагический исход. В дилерском центре Chrysler, однако, заявили, что Антон Ельчин сам виноват в своей смерти.

Актер Антон Ельчин скончался в автомобильной аварии в возрасте 27 лет

Линдси Лохан обвинила Голливуд в смерти Антона Ельчина

Звезды «Стартрека» выразили соболезнования в связи со смертью Антона Ельчина

Полиция назвала официальную причину смерти Антона Ельчина

В дилерском центре Chrysler заявили, что Антон Ельчин сам виноват в своей смерти

За смерть Антона Ельчина Jeep заплатит 5 миллионов долларов