Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучший клип

Итоговое голосование ПОПКОРНNews идет полным ходом, и мы знакомим вас с героями нашей новой номинации. Пришло время выбрать лучший клип уходящего года. За победу соревнуются «тяжеловесы» музыкальной индустрии: Рианна, Бейонсе, Пинк, Джастин Тимберлейк и Skrillex. Забавный факт: четыре из пяти песен, клипы по которым претендуют на статус лучших музыкальных видео 2016 года, записаны для голливудских фильмов.

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучший клип

Рианна – Sledgehammer

В этом году множество известнейших музыкантов подключилось к созданию саундтреков для голливудских кинолент, и одной из первых стала Рианна, записавшая композицию Sledgehammer специально для фильма «Стартрек: Бесконечность». Клип стал первым музыкальным видео Рианны, снятым полностью на камеры IMAX – эта технология обычно используется для съемки высокобюджетных голливудских блокбастеров.

Skrillex & Rick Ross - Purple Lamborghini

Skrillex и Рик Росс тоже поучаствовали в создании саундтрека к одному из самых ожидаемых фильмов года и записали композицию для кинокомикса «Отряд самоубийц». Джаред Лето не спешил расставаться с ролью Джокера и в соответствующем образе снялся и в музыкальном видео на трек Purple Lamborghini.

Бейонсе – Lemonade

Одним из главных событий 2016 года в музыкальной индустрии стал, безусловно, долгожданный дебют «визуального альбома» Бейонсе – Lemonade, обеспечившего певице множество престижных наград (и даже несколько номинаций на телевизионную премию «Эмми»).

Трейлер Lemonade, показанный HBO:

Beyonce - Hold Up

Пинк - Just Like Fire

Певица Пинк записала саундтрек для фильма «Алиса в Зазеркалье» и за пару недель до премьеры картины в кинотеатрах выпустила клип на композицию Just Like Fire, снятый в такой же яркой и «сказочной» манере, что и кинолента с Мией Васиковска, Джонни Деппом и Хеленой Бонем Картер в главных ролях. В клипе снималась не только сама Пинк, но также ее муж Кэри Харт и дочь Уиллоу. Сюжет стал своеобразной комбинацией из обычной жизни певицы и волшебной истории Алисы в Зазеркалье. Пинк попадает из своего дома в волшебный мир Зазеркалья, где знакомится с многочисленными героями: Красной королевой, Безумным шляпником, неумолимым Временем и другими.

Джастин Тимберлейк – Cant Stop The Feeling

Песня Cant Stop The Feeling, записанная Джастином Тимберлейком для мультфильма «Тролли», стала одним из самых главных хитов лета 2016 – и пусть буквально на днях журнал TIME по каким-то причинам одновременно признал песню Джастина худшим треком 2016 года, менее популярной она от этого не стала. Клип на композицию Тимберлейка к настоящему моменту собрал свыше 300 миллионов просмотров на YouTube, а еще 80 миллионов добавило видео, в котором каст «Троллей» танцует под Cant Stop The Feeling.

Официальный клип:

Каст «Троллей» танцует под Cant Stop The Feeling