Итоги 2020 по версии ПОПКОРНNews: самая критикуемая знаменитость года

Эмбер Херд, Крисси Тейген, Джоан Роулинг, Меган Маркл и Гарри Стайлс в этом году заставили нас ностальгически вспомнить времена, когда скандалами считались фото папарацци в пьяном виде и без нижнего белья.

Итоги 2020 по версии ПОПКОРНNews: самая критикуемая знаменитость года

Эмбер Херд (за насилие над Джонни Деппом)

Развод Эмбер и Джонни состоялся еще в 2017 году, но с тех самых пор разбирательство бывших супругов не прекращается – и только набирает обороты. «Пик» противостояния пришелся как раз на 2020 год, когда во взаимных претензиях всплыли новые подробности – благодаря британскому суду. Депп подал в суд на таблоид The Sun, в статье которого за 2018 году упоминалось, что Депп поднимал руку на жену. Изданию Daily Mail удалось добыть аудиозаписи, на которых Эмбер Херд признается, что ударила своего экс-супруга, а в его защиту выступили Вайнона Райдер и Ванесса Паради. Сам Депп поделился в суде рядом весьма неприятных подробностей о браке с Эмбер, но суд всё же проиграл – а уже через несколько дней лишился работы.

Студия Warner Bros. предложила Деппу «по собственному желанию» отказаться от роли во франшизе «Фантастические твари и где они обитают», поклонники актера, и без того раздосадованные, были окончательно разгневаны этим решением и даже запустили петицию с требованием уволить и Эмбер Херд из «Аквамена» – ее подписали уже почти 2 миллиона человек.

Крисси Тейген (за фото выкидыша)

В конце сентября Крисси Тейген и Джон Ледженд пережили страшную трагедию, потеряв ребенка. Глубоко сочувствуя звездной паре, поклонники были немало удивлены тем, что Крисси решилась опубликовать фотографии из палаты, где ей оказывали помощь при выкидыше. За «излишнюю» откровенность Тейген осудили многие, но сама модель уверена в своей правоте и не обращает внимания на негатив: «Я пережила это, я сделала фотографии, и они предназначены тем, кто пережил то же самое, и тем, кому интересно посмотреть, каково это».

Ее муж Джон Ледженд полностью поддержал супругу в этом решении. Он признается, что переживал, как это будет воспринято обществом, но позже понял, что «для Крисси будет полезно поделиться своей историей с людьми, которые так же страдают».

Меган Маркл (за грязное белье, всплывшее из-за суда с таблоидами)

С самого начала отношений Меган Маркл и принца Гарри таблоиды занимались бесконечным перетряхиванием «грязного белья» американской актрисы – но все поиски пикантных фактов не увенчались успехом; Меган и Гарри успели пожениться, уехать из Великобритании в Штаты, стать родителями – а СМИ по-прежнему без устали обсуждают звездную пару. Как и Джонни Депп, Меган пыталась бороться с этим радикальным способом – судом, и, как и в случае с Деппом, в связи с судебным процессом в публичный доступ попало множество грязных подробностей о жизни актрисы. Меган долго судилась с газетой The Mail Online, которая опубликовала ее письма отцу, и обвиняла издание в травле. Суд, однако, актриса проиграла.

Джоан Роулинг (за трансгендеров)

Создательница «Гарри Поттера» всегда поддерживала меньшинств (уже после выхода всех книг, например, заявив о нетрадиционной ориентации Дамблдора или поддержав кастинг темнокожей актрисы на роль Гермионы в пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя»). Однако в этом году Роулинг позволила себе несколько неосторожных комментариев в адрес трансгендеров и вызвала в результате такую волну негатива, что в социальных сетях начали призывать вообще «отменить» Роулинг как таковую. Всё началось с того, что Роулинг ретвинула статью, в которой использовалась фраза «люди с менструацией» (people who menstruate) – писательнице не понравился тот факт, что в статье использовался этот оборот, а не слово «женщины».

Роулинг обвинили в неуважении и даже в ненависти к транс-людям, на что писательница более подробно раскрыла свои взгляды на пол: «если пола нет, нет и однополого влечения. Если пола нет, стирается опыт женщин, проживающих эту реальность. Я знаю и люблю транс-людей, но попытка стирать концепцию пола означает лишить многих возможности обсуждать их жизнь».

Twitter припомнил писательнице прошлогодний твит в поддержку Майи Форстейтер, уволенной из-за «трансфобных» сообщений в соцсетях, Роулинг попыталась вести с аудиторией Twitter дискуссию – но в итоге только подлила масла в огонь, и в конечном счете даже бывшие коллеги (в том числе Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт) открестились от писательницы и ее взглядов на трансгендерность.

Гарри Стайлс (за фото в платьях)

Практически под самый конец года «отметился» в списке главных «скандалистов» и Гарри Стайлс; экс-участник группы One Direction, ныне успешно выстраивающий сольную карьеру сразу и певца, и актера, Гарри разгневал общественность тем, что снялся в фотосессии для Vogue – в платьях.

Казалось бы, Стайлс – далеко не первый представитель сильной половины человечества, примеривший платье, но почему-то именно он вызвал настоящий «взрыв» негодования. Активистка Кэндис Оуэн заявила о том, что на Западе «идет неуклонная феминизация наших мужчин» и призвала вернуть обществу «мужественных мужчин» – на что Гарри Стайлс ответил еще одной фотосессией в женской одежде, на этот раз – для Variety и с бананом в качестве реквизита.

Cамая критикуемая знаменитость 2020
Голосование завершено
Cамая критикуемая знаменитость 2020
Конец голосования: 29 декабря 2020, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании