Итоги 2020 по версии ПОПКОРНNews: лучший актер года

В 2020 году прокатных фильмов было не так много, но на помощь пришли стриминговые сервисы со своими фильмами и сериалами – так что у нас есть, что обсудить. За звание лучшего актера года борются Роберт Паттинсон, Крис Хемсворт, Мэттью Макконахи, попрощавшийся с «Сверхъестественным» Миша Коллинз и Энтони Старр, знакомый зрителям по «Пацанам». 

Итоги 2020 по версии ПОПКОРНNews: лучший актер года

Роберт Паттинсон, фильм «Довод»

Роберт Паттинсон успешно вернулся в категорию блокбастеров, «разминаясь» перед долгожданным Бэтменом на съемочной площадке Кристофера Нолана; и пусть сам фильм в прокате блестящих результатов не показал по объективным причинам (привет пандемии и закрытым кинотеатрам), игру Паттинсона кинокритики оценили высоко, отдельно отметив тот «бесстрастный юмор», который многим экспертам напомнил героев бондианы. Теперь даже скептики уверены, что и в роли Брюса Уэйна Роберт не разочарует фанатов Бэтмена.

Крис Хемсворт, фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Всю ту солидную мускулатуру, которую Крис Хемсворт из года в год поддерживал для супергеройских блокбастеров Marvel, в этом году он «использовал» для того, чтобы сыграть в боевике Netflix «Тайлер Рейк: Операция по спасению». Критики сошлись на том, что актерская игра Криса Хемсворта наряду с впечатляющей работой каскадеров была едва ли не единственным «светлым пятном» фильма, который многие осудили за его «бессмысленную жестокость».

Мэттью Макконахи, фильм «Джентльмены»

Мэттью со своим мощнейшим обаянием, легким южным акцентом и безупречно-элегантными костюмами справился с ролью этакого «царя джунглей» в фильме Гая Ричи на «отлично» – хотя, по признанию некоторых критиков, периодически и затмевался стараниями Колина Фаррелла и Хью Гранта. Большинство же поклонников актера теперь рады, что в конце нулевых он принял решение «завязать» с ромкомами – хотя, по собственному признанию Макконахи, в 2010 году ему предлагали 14,5 миллионов долларов за роль в очередной романтической комедии.

Энтони Старр, сериал «Пацаны»

И Marvel, и DC за компанию стоит взять на заметку, какими должны быть злодеи: Энтони Старр уже два года подряд дает мастер-класс «Как отыграть самого запоминающегося злодея года» и буквально завораживает критиков и зрителей своей актерской игрой в роли Хоумлендера в нашумевшем сериале «Пацаны». Не удивительно, что второй сезон «Пацанов» критики и зрители оценили даже выше первого (что для сериалов, насчитывающих от двух сезонов и больше, вообще большая редкость): если рейтинг первого сезона составлял 84%, то второго – практически рекордные 97%.

Миша Коллинз, сериал «Сверхъестественное»

2020 год изобиловал громкими (и зачастую неприятными) событиями, и для многих одним из таких событий стал финал сериала «Сверхъестественного», закончившегося после пятнадцати лет в эфире. В 15-м сезоне Миша Коллинз, знакомый зрителям по роли ангела Кастиэля, выдал, наверное, свой пик актерской игры, превратив и без того трагический сюжет 18-й серии под говорящим названием «Отчаяние» (не будем спойлерить) в одну из самых пронзительных и запоминающихся сцен за все пятнадцать лет существования «Сверхъестественного».

Лучший актер 2020
Голосование завершено
Лучший актер 2020
Конец голосования: 29 декабря 2020, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании