Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: происшествие и скандал года

Пришла пора подводить итоги года и выбирать самых любимых звезд, самые интересные проекты и не только. Голосование продлится до 26 декабря включительно, отдавать голоса за любимцев можно раз в сутки, а 27 числа будут озвучены победители. И начнем мы с самых интересных и скандальных происшествий последних месяцев.

Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: происшествие и скандал года

Среди номинантов в этот раз оказалась премия «Оскар» 2019, которая не обошлась без целой череды скандалов: попытка освобождения Бритни Спирс из психиатрической клиники, порочащий репутацию Майкла Джексона документальный фильм от канала HBO, шокирующий финал «Игры престолов» и, пожалуй, самое позитивное происшествие — русский чат на странице Леди Гаги.

«Оскар» 2019

Активное обсуждение премии началось с момента номинации на «Лучший фильм» коммерчески успешного кинокомикса «Черная пантера». Многие зрители с трудом восприняли факт того, что блокастер от Disney оказался в одном ряду с такими тяжеловесами, как «Зеленая книга» или «Фаворитка». И хотя «Оскар» этого года был признан самым расово и гендерно разнообразным, недовольными умудрились остаться и темнокожие, и женщины, и зрители. Церемония без привычного ведущего, на пост которого после скандала с Кевином Хартом никто не рискнул согласиться, показалась скучной.

Режиссер Спайк Ли демонстративно пытался выйти из зала после победы «Зеленой книги», ведь его фильм о страданиях темнокожих обошел другой фильм о страданиях темнокожих, но от белого постановщика. А феминистическое движение выразило громкое недовольство тем, как мало женщин-режиссеров за всю историю премии претендовали на золотые статуэтки. Из запоминающихся моментов можно выделить Билли Портера в платье, Кендалл Дженнер в подобии платья, а также выступление Брэдли Купера и Леди Гаги, которые в итоге вышло им боком.

Бритни Спирс в психиатрической клинике

Особенно тяжелым 2019 год выдался для 38-летней Бритни Спирс. Еще в январе она объявила поклонникам, что временно покидает сцену, чтобы быть рядом с отцом, перенесшим тяжелую операцию. Однако вскоре фанаты узнали, что звезда на самом деле легла в психиатрическую больницу. Поведение ее матери натолкнуло поклонников на мысль о том, что Бритни насильно заперли в больнице, после того как она попыталась вернуть себе финансовую независимость. Сотни людей вышли на улицы с транспарантами и запустили в Сети целую кампанию под названием «Освободите Бритни».

И хотя в итоге Спирс выписалась из клиники, ее первые и последующие фото взволновали публику. На протяжении всего года певица публиковала странные видеоролики, выходила на прогулки в небрежном виде, временами вела себя неадекватно и даже обвиняла папарацци в ретуши ее фотографий.

Документальный фильм о Майкле Джексоне

Пока самый популярный проект канала HBO еще только готовился к выходу, общественность активно обсуждала документальный фильм о Майкле Джексоне «Покидая Неверленд». В ленте Дэна Рида Уэйд Робсон и Дэвид Сэйфчак на протяжении четырех часов рассказывали о том, как поп-король растлевал их в детстве.

Скандальный проект разделил публику на два лагеря: тех, кто усомнился в Майкле Джексоне и отстранился от его творчества, и тех, кто не собирался верить словам жертв, обвиняя тех в алчности. Несмотря на громкие споры и отсутствие железобетонных доказательств против легендарного певца, его песни убрали из эфира в Канаде, продюсер «Симпсонов» заявил, что избавится от озвученного им эпизода, а сам фильм получил премию «Эмми».

Финал «Игры престолов»

Очень быстро скандал вокруг поп-короля отошел на второй план, когда в эфире канала HBO вышел восьмой и заключительный сезон сериала «Игра престолов». На протяжении нескольких месяцев звезды шоу и его создатели заверяли зрителей в том, что их ждут шокирующие развязки, «самая грандиозная батальная сцена в истории ТВ», лучший финальный сезон и не только. Однако, судя по реакции зрителей, ни одно из обещаний им сдержать не удалось.

Заключительный эпизод вышел на экраны 19 мая и разозлил миллионы поклонников по всему миру. Кроме жарких дебатов в Сети, фанаты создали петицию с требованием переснять весь сезон, которая немало оскорбила актеров «Игры престолов», но нашла отклик почти у 2 млн зрителей. Обозленные фанаты не остановились и на этом, выведя имена Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса в верхнюю строчку гугл-поиска как «плохих сценаристов», но и им удалось в итоге выйти на сцену премии «Эмми» благодаря победе сериала.

Русский чат у Леди Гаги

Ой зря Брэдли Купер и Леди Гага играли на публику, изображая любовь ради продвижения фильма «Звезда родилась». После громкого расставания актера с Ириной Шейк и слухов о переезде Гаги в его дом, российские пользователи решили отстоять честь модели. Свое недовольство они обрушили на странице певицы в Instagram.

Однако вскоре вместо оскорблений и уничижительных сравнений комментаторы начали публиковать сообщения другого рода: объявления о продажах и покупках, кулинарные рецепты, советы, приветы друзьям и близким, анекдоты и многое-многое другое. Происшествие стало настолько масштабным, что к флэшмобу присоединились российские звезды и даже официальные страницы брендов. Комментарии под тем самым постом Гаги появляются до сих пор, кто-то планирует будущую годовщину, а кто-то спорит: жив чат или стоит с ним попрощаться.

Происшествия и скандалы 2019
Голосование завершено
Происшествия и скандалы 2019
Конец голосования: 26 декабря 2019, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании