Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: модель года

В номинантах этого года самые обсуждаемые, высокооплачиваемые и узнаваемые модели: Кендалл Дженнер, Белла Хадид, Ирина Шейк, Дэмиан Херли и Эмили Ратаковски.

Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: модель года

Кендалл Дженнер

В последние несколько лет без младшей представительницы звездного семейства Кардашьян–Дженнер не обходится ни один подобный рейтинг, и итоги 2019 года не исключение. Кендалл Дженнер нельзя отказать в трудолюбии — в этом году она едва ли не чаще других появлялась на подиуме и в рекламных кампаниях, из-за чего без труда сохранила статус одной из самых востребованных моделей мира. Впрочем, от дополнительного пиара Кендалл тоже не отказывалась: то публично признавалась, что считала себя самой некрасивой из Кардашьян, то составляла компанию красавчику Ною Сентинео в рекламе нижнего белья, то заявляла, что высшее образование ей не нужно, и заводила змею в качестве домашнего питомца.

Белла Хадид

И без того весьма внушительный послужной список Беллы в 2019 году пополнился сразу несколькими обложками Vogue и рекламными кампаниями для таких известных брендов, как Michael Kors, Bulgari, Calvin Klein, Dior. Даже пластические хирурги остались в восторге от Беллы, признав ее лицо самым красивым в мире. Впрочем, как и в случае верной подружки Кендалл, в случае Беллы не обошлось без парочки скандалов. «Очков» скандальной известности Хадид прибавили вялотекущая вражда с Селеной Гомес в Instagram (звезды не поделили певца The Weeknd) и обвинения в публикации расистских фото.

Ирина Шейк

В уходящем году имя Ирины чаще упоминали в связи с активно муссировавшимся в СМИ «любовным треугольником» Гага–Купер–Шейк, а ее работу именно как модели обсуждали куда реже. Между тем за 2019 год супермодель успела сняться в нескольких по-настоящему интересных рекламных кампаниях. Так, Шейк стала лицом культовых духов «Скандал» Jean Paul Gaultier, «подралась» с Джиджи Хадид в рекламе Moschino, позировала без одежды — с одной только сумкой — в рекламе Calvin Klein, а боль от разрыва с Брэдли и вовсе «залечивала» в Исландии, на съемках по-настоящему красивой кампании для Falconeri.

Дэмиан Херли

Свои первые шаги в моделинге в этом году сделал 17-летний сын Элизабет Херли. Дэмиан заявил о себе, став лицом косметического бренда Pat McGrath Labs и снявшись в рекламном ролике новой линейки Sublime Perfection the System. На протяжении года он повторял образы своей звездной матери и привлек особое внимание таблоидов, когда вышел на красную дорожку в костюме от Versace, напоминающем культовый образ Элизабет 1994 года. Кроме того начинающий манекенщик подписал контракт с агентством TESS Management и был признан изданием People самым сексуальным звездным отпрыском в мире.

Эмили Ратаковски

Неизвестно, можно ли включить Эмили Ратаковски в список самых востребованных моделей мира, но вот в список самых обсуждаемых (а заодно и самых «голых») можно точно. В этом году Ратаковски раздевалась по поводу и без: то устроит экскурсию по собственной гостиной полностью обнаженной, то выпустит серьги в форме ягодиц — и снимется без одежды в их рекламе (что, конечно, очень логично). При этом на подиум Ратаковски в этом году вышла всего один раз, что может считаться своеобразным рекордом (особой чести в январе 2019 удостоился показ мужской коллекции Versace). Однако это не помешало ей оказаться одной из самых узнаваемых представительниц модельного бизнеса.

Модель года 2019
Голосование завершено
Модель года 2019
Конец голосования: 26 декабря 2019, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании