Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: лучший актер года

За звание лучшего актера 2019 года поборются любимчики публики. Звезда киновселенной Marvel Роберт Дауни-младший, Хоакин Феникс, составивший серьезную конкуренцию Джокеру Хита Леджера, убийца зомби, верховный лидер и несчастный муж в одном лице Адам Драйвер, вернувшийся на большие экраны Брэд Питт и тот, любовь к кому объяснять не нужно, — Киану Ривз.

Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: лучший актер года

Роберт Дауни-младший

Для всех почитателей кинокомиксов Marvel этот год стал годом 54-летнего Роберта Дауни-младшего. В мае все его поклонники попрощались с Железным человеком, который героически погиб в фильме «Мстители: Финал». Точнее сказать, прощание с героем растянулось на несколько месяцев, ведь память Тони Старка почтили и во второй части «Человека-паука». Не только зрители высоко оценили перформанс Дауни, но и руководители Disney, которые после публичного осуждения со стороны фанатов предложили актера в качестве претендента на номинацию премии «Оскар». Почему актер заслуживает заветной статуэтки, объяснили и режиссеры «Финала» братья Руссо:

Не помню, когда еще я видел, чтобы публика во всем мире реагировала на игру актера так эмоционально. В кинотеатрах зрители плакали и сходили с ума. Прежде мы не видели ничего подобного, и если он не заслужил «Оскар» за это, то я не знаю, кто вообще заслуживает.

Пока что Роберт забрал статуэтку премии «Сатурн», а также стал любимым актером зрителей по версии People's Choice Awards.

Хоакин Феникс

Героем еще одного кинокомикса, а точнее драматического триллера, стал Хоакин Феникс. 45-летний актер стал одной из самых обсуждаемых и превозносимых персон года, как и его герой Джокер. Фильм Тодда Филлипса стал громким хитом, заработал больше миллиарда долларов в прокате, собрал множество номинаций престижных премий и стал победителем Венецианского кинофестиваля. После громкого успеха студия Warner Bros. недолго думая выдвинула и ленту, и ее главного героя в качестве возможных претендентов на «Оскар», а Голливудская ассоциация иностранной прессы дала проекту сразу четыре номинации на «Золотой глобус», так что в следующем году Хоакин может стать лучшим драматическим актером.

Адам Драйвер

Конкуренцию Фениксу составит 36-летний Адам Драйвер. Недооцененный несколько лет назад экранный Кайло Рен из «Звездных войн» в этом году заслужил одобрение кинокритиков и завоевал любовь зрителей. В январе он вытянул на себе триллер «Отчет о пытках», в мае представил на Каннском кинофестивале комедийный хоррор «Мертвые не умирают», в августе заставил зрителей переживать развод вместе со своим героем в «Брачной истории», а в этом декабре вновь взял в руки световой меч.

Отметим, что в начале года Драйвер стал номинантом сразу нескольких премий: от Премии Гильдии киноактеров до «Оскара». Судя по восторженным отзывам профессиональных рецензентов, наградной сезон 2020 года сулит ему не только номинации, но и заветные статуэтки.

Брэд Питт

В 2019 году Брэд Питт вернулся на большие экраны и напомнил всем о том, что он сильный драматический актер. В фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» он составил компанию Леонардо ДиКаприо и сумел перетянуть симпатии зрителей и кинокритиков на свою сторону, заслужив номинацию на «Золотой глобус».

Позже в кинотеатрах начался прокат фантастического триллера «К звездам», который представляет собой монодраму героя Питта. Актера также выдвинули на «Оскар» 2020, и, согласно прогнозам экспертов, у него есть шансы стать оскароносным лауреатом за «Лучшую роль второго плана». На одну полку с Анджелиной Брэд ее уже не поставил бы, но будет здорово, если на одного обделенного признанием академиков актера станет меньше.

Киану Ривз

Может, вышеперечисленные актеры и наработали на всевозможные золотые статуэтки, сердца зрителей завоевал 54-летний Киану Ривз.

Ты потрясающий!

— крикнул ему фанат на конференции Microsoft.

Нет, это вы потрясающие!

— ответил Киану в ролике, который тут же завирусился в Сети.

Сам Ривз явно не придает значения своей популярности, поскольку на премьере «Истории игрушек 4» удивился званию «Любимца Интернета». В этом году стало особенно очевидно, что Киану любят все: критики, зрители, фанаты, бабушки фанатов, котики в Интернете и многие другие. В начале года актер появился в третьей части нашумевшего «Джона Уика» и уже готовится к продолжению, подписался на «Матрицу 4», мелькнул в трейлере «Спанчбоба» и представил миру возлюбленную, порадовав преданных поклонников успехами на всех фронтах. И это еще не все. По данным СМИ, сиквелы «Уика» и «Матрицы» выйдут в один и тот же день, который зрители предложили официально сделать Днем Киану Ривза.

Лучший актер года 2019
Голосование завершено
Лучший актер года 2019
Конец голосования: 26 декабря 2019, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании