Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса года

В номинантах на звание лучшей актрисы уходящего года пять популярных звезд, каждая из которых воплотила сильный драматический образ на экране и представила по несколько проектов, заслуживающих внимания. Среди них: Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Эмилия Кларк, Шарлиз Терон и Марго Робби.

Итоги 2019 по версии ПОПКОРНNews: лучшая актриса года

Скарлетт Йоханссон

35-летняя Скарлетт Йоханссон в этом году бьет все рекорды. Актриса появилась на больших экранах трижды: в роли Черной Вдовы в кинокомиксе «Мстители: Финал», в образе антинацистской матери-одиночки в «Кролике Джоджо», а также актрисы, переживающей тяжелый развод, в «Брачной истории». Все три роли были высоко оценены профессиональными рецензентами и рядовыми зрителями.

Поклонники Marvel с восторгом приняли трейлер грядущего сольника Наташи Романофф, кинокритики пророчат Скарлетт удачный наградной сезон и возможную победу на «Золотом глобусе», а режиссер Тайка Вайтити и вовсе назвал ее «главной актрисой десятилетия».

Дженнифер Энистон

В 2019 году Дженнифер Энистон с размахом отметила 50-летие и провела эти месяцы весьма плодотворно. Актриса представила два новых проекта: комедийный детектив «Загадочное убийство» с Адамом Сэндлером и сериал «Утреннее шоу», в котором она отошла от своего привычного амплуа, воплотив на экранах сильный драматический образ. Роль телеведущей Алекс Леви понравилась критикам настолько, что Дженнифер номинировали на «Золотой глобус» 2020, а зрители выбрали ее «Иконой года» по версии People's Choice Awards.

Порадовала Энистон и преданных поклонников ситкома «Друзья». В октябре актриса, наконец, завела профиль в Instagram (тут же перетянув на себя все внимание пользователей) и выбрала для первого поста групповое фото с коллегами по ситкому, а спустя месяц СМИ подтвердили, что канал HBO готовит специальный эпизод шоу.

Эмилия Кларк

Финал «Игры престолов» вызвал бурю негодования у миллионов поклонников шоу по всему миру, но большинство из них сошлось в мысли, что перформанс 33-летней Эмилии Кларк был, пожалуй, единственным плюсом заключительного сезона. Перевоплощение Дейнерис Таргариен из спасителя в тирана принесло звезде номинацию на премию «Эмми» и награду премии «Сатурн» в категории «Лучшая телеактриса сериала».

Хотя Голливудская ассоциация иностранной прессы не включила ее в список номинантов на «Золотой глобус», мировые зрители оценили ее роль в комедийной драме «Рождество на двоих», журналисты издания Time включили в список самых влиятельных артистов мира, а портал IMDb поставил ее на третье место самых популярных актеров 2019 года.

Шарлиз Терон

Пока внимание таблоидов и читателей было приковано к нестандартному стилю воспитания 44-летней Шарлиз Терон ее детей, кинокритики сосредоточились на ее новых ролях. В этом году актриса представила сразу три полнометражных проекта: комедию «Та еще парочка», мультфильм «Семейка Аддамс» и биографическую драму «Скандал». Если первые два фильма не сумели завоевать симпатии профессиональных рецензентов, то роль телеведущей Мегин Келли уже обеспечила ей увлекательный наградной сезон.

За последний месяц Шарлиз отпраздновала две номинации на такие престижные премии, как «Золотой глобус» и Премия Гильдии киноактеров. Сама телеведущая, чей образ в фильме воплотила Терон, также не поскупилась на комплименты звезде и рассказала, что ее маленький сын принял актрису за близнеца Келли.

Марго Робби

Самая молодая и трудолюбивая претендентка на звание лучшей актрисы в этом году определенно Марго Робби. 29-летняя звезда тоже появилась на больших экранах трижды: в исторической драме «Две королевы», которая вышла в России в 2019 году, в одном из самых обсуждаемых фильмов Квентина Тарантино и в биографической ленте «Скандал». В этих проектах Марго не только составила компанию именитым актерам, не потерявшись на их фоне, но и воплотила сложные образы реально существующих людей. Так, к примеру, сестра Шэрон Тейт, которую Робби сыграла в ленте Тарантино, присоединилась к восторженным отзывам критиков и похвалила ее за достоверный образ.

Кроме громких премьер Марго успела закончить съемки в «Хищных птицах», подписаться на проект о живой кукле Барби и приступить к съемочному процессу «Отряда самоубийц 2».

Лучшая актриса года 2019
Голосование завершено
Лучшая актриса года 2019
Конец голосования: 26 декабря 2019, 23:59
Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в голосовании