Исследование: Бен Аффлек и Анджелина Джоли - самые грустные звезды Голливуда

Год назад одно из интервью с Беном Аффлеком породило целую серию мемов про «грустного Аффлека» - а теперь тот факт, что Бен – на самом деле самый грустный голливудский актер, подтвердило и новое исследование. Статистика показала, что самые грустные голливудские звезды – это Бен Аффлек и, неожиданно, Анджелина Джоли.

Исследование: Бен Аффлек и Анджелина Джоли - самые грустные звезды Голливуда

Стивен Фоллоус, британский кинопродюсер и исследователь, решил провести необычное исследование – и «прогнать» постеры фильмов, выпускавшихся с 2000 по 2016 год, через сервис Microsoft Azure Emotion, определяющий по выражению лица человека на фото испытываемые им эмоциями. Для своего эксперимента Фоллоус выбрал постеры с 64 голливудскими звездами и проанализировал их с помощью Azure Emotion, отслеживая 7 разных эмоций (гнев, отвращение, страх, радость, печаль, удивление, презрение).

По статистике исследования, чаще всего грустным на кинопостерах позирует Бен Аффлек, в тройке также оказались Райан Гослинг и Брюс Уиллис. Анджелина Джоли оказалась самой грустной из всех женщин-актрис, заняв в этом списке 6 место.

Согласно полученным Стивеном Фоллоусом данным, самая «нейтральная» голливудская звезда – Пенелопа Крус, самый злой (по крайней мере, на кинопостерах) – Дуэйн Джонсон, отвращение чаще всего виднеется на лице Харрисона Форда, Майкл Дуглас чаще других актеров выглядит напуганным. А самой счастливой голливудской звездой на кинопостерах оказалась Рене Зеллвегер – она обошла Мерил Стрип, Гвинет Пэлтроу и Мэг Райан. Своеобразным рекордсменом стал Сет Роген, который чаще всего демонстрирует на кинопостерах и удивление, и презрение.

Тот самый, оригинальный грустный Бен Аффлек:

Источник