Испугались? Сценаристы «Игры престолов» отказались встречаться с фанатами на Comic Con

На выходных в Сан-Диего пройдет традиционный конвент любителей кино и сериалов Comic Con. Но поклонников «Игры престолов» ждет разочарование: шоураннеры Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс и несколько актеров отменили ранее запланированные выступления. 

Испугались? Сценаристы «Игры престолов» отказались встречаться с фанатами на Comic Con

В пятницу вечером должна была состояться встреча фанатов с Иэнем Гленом (Джорох Мормонт), Натали Эммануэль (Миссандея), режиссером Мигелем Сапочником и сценаристами. Как известно, на последних свалился весь гнев рассерженных зрителей, недовольных финалом популярного сериала. Однако вчера стало известно, что представители HBO отменили встречу с Бениоффом и Уайссом, сославшись на конфликт в расписании.

«Что ж, они не просто плохие сценаристы, а трусы»

Похоже, сценаристы испугались гнилых помидоров, которыми поклонники фэнтези готовы были закидать опальных шоураннеров. И без того неприглядное положение писателей усугубила номинация на премию «Эмми». По иронии судьбы они претендуют на главную телевизионную награду за «Лучший сценарий эпизода драматического сериала» за ту самую финальную серию, которая разочаровала большинство фанатов.

Пусть посмотреть в глаза горе-сценаристам у посетителей Comic Con не получится, зато есть шанс пообщаться с любимыми актерами, подтвердившими свое участие в конвенте ― Мэйси Уильямс, Николаем Костер-Вальдау, Джейкобом Андерсоном, Джоном Брэдли, Лиамом Каннингемом, Конлетом Хиллом и Айзеком Хемстедом-Райтом.