Исполнитель роли Иезекииля Хари Пэйтон уйдет из «Ходячих мертвецов»

Актерский состав «Ходячих мертвецов» редеет на глазах. После новости об уходе Данай Гурира, исполнившей роль Мишонн, фанатов встревожили новые слухи о печальной участи другого любимого персонажа. По данным портала We Got This Covered, в девятом или десятом сезоне шоу зрителям придется попрощаться с Иезекиилем в исполнении Хари Пэйтона. И в отличие от персонажей Эндрю Линкольна и Лорен Кохэн, его героя ждет мучительная смерть.

Исполнитель роли Иезекииля Хари Пэйтон уйдет из «Ходячих мертвецов»

Ссылаясь на инсайдеров, издание We Got This Covered сообщило, что уход Хари Пэйтона обусловлен решением сценаристов, а не желанием самого актера. Смерть Иезекииля не должна стать для поклонников неожиданностью, потому что в комиксах герой погиб от рук предводительницы Шепчущихся. Альфа обезглавила лидера Королевства и водрузила его голову на пику. Перенесут ли создатели эту сцену на экраны, пока неизвестно, но смерть Иезекииля тяжело ударит по его супруге Кэрол и приемному сыну Генри.

Создатели шоу обещали, что поклонников в следующем сезоне ждет немало сюрпризов, и пока они могут быть спокойны лишь за судьбы героев Нормана Ридуса и Мелиссы Макбрайд, с которыми канал АМС подписал контракт на несколько лет вперед. Напомним, что в десятом сезоне уже точно не появится Иисус в исполнении Тома Пэйна, но все еще остается надежда на возвращение в шоу и во вселенную «Ходячих мертвецов» Мэгги (Лорен Кохэн), Рика Граймса (Эндрю Линкольн), Мишонн (Данай Гурира) и Нигана (Джеффри Дин Морган).