Исполнитель Тайвина Ланнистера поддержал петицию о пересъемке «Игры престолов»

Ряды противников финала пополнились.

Чарльза Дэнса во время интервью, которое он давал сайту PopCulture о сериале «Дикое королевство», спросили, что он думает о петиции фанатов, требующих переснять финал «Игры престолов». Актер до 5 сезона играл в сериале Тайвина Ланнистера. Вопрос возник после того, как на днях исполнитель роли Джейме Ланнистера, Николай Костер-Вальдау, признался, что почти подписал эту петицию, но сдержал себя. Дэнс ответил, что ранее не слышал о петиции, но готов подписать ее:

Я продолжал смотреть сериал даже после того, как моего персонажа убили. Потому что это фантастическое телешоу. Мне очень повезло стать его частью. В нем были сюжетные линии, где мне хотелось знать, что дальше будет с героями! Знаю, что финал понравился многим людям. Но многих разочаровал. Боюсь, что я отношусь к последним. Дэвид (Бенниоф) и Дэн (Уайсс) подняли планку для телевизионных сериалов на новую высоту. Они феноменальны. Но когда я увидел, как закончилась история, я подумал: «Хм, нет». Я был несколько разочарован таким финалом».

Петиция на сайте Change.org, адресованная руководству HBO и озаглавленная «Требуем ремейка 8 сезона «Игры престолов», созданного компетентными авторами», собрала уже 1,8 миллиона подписей. Число подписей продолжает расти, несмотря на то что президент НВО Кейси Блойс дал ответ еще в прошлом году:

Петиция демонстрирует большой энтузиазм и любовь к сериалу, но мы не думаем всерьез о пересъемках. Я не могу представить, чтоб какая-нибудь другая телесеть пошла бы на такое.