Исполнитель Олафа ответил, ждать ли «Холодное сердце 3»

Создатели саги ждут хороший сценарий.

Ранее анимационная студия Уолта Диснея не занималась сиквелами. Вслед за успешными фильмами могли появиться мультсериалы для телевидения, но увидеть продолжение на большом экране зрители не могли. Все изменилось в последние годы, и во многом благодаря успеху «Холодного сердца». Его сиквел в прошлом году стал самым кассовым анимационным фильмом в истории. После такого успеха трудно остановиться?

Актер Джош Гэд, озвучивший Олафа, в интервью PopCulture.com объяснил, что все не так просто:

Я не знаю, когда и каким появится «Холодное сердце 3». Вот в чем дело: «Холодного сердца 2» не было в планах, пока не появилась причина его сделать. Это намного выше уровня моей зарплаты, но могу признать, что фильм появился лишь потому, что у нас появилось вдохновение создать новую историю. Я уверен, что сага «Холодное сердце» продолжится, но необязательно в форме третьего фильма. Поживем — увидим. Если появится невероятная история, которую стоит рассказать именно в формате фильма, то я уверен, что Дженнифер Ли и аниматоры Диснея однажды создадут эту историю.

На вопрос, не хочет ли Гэд получить дополнительный доход, использовав популярность его персонажа в побочном продукте, актер ответил:

Наверное, нет. Олаф является частью повествования, которое включает Анну, Эльзу, Кристофа и других. И отделение его от этой группы для меня нельзя оправдать никаким заработком.