Искусственный феминизм и политизация: фанаты «Зачарованных» раскритиковали премьеру ремейка

С января этого года поклонники популярного сериала «Зачарованные» обсуждали будущий каст ремейка, феминистический уклон истории и решение телеканала CW сделать одну из главных героинь лесбиянкой. 14 октября вышла первая серия перезапуска, тут же получившая негативные отзывы от критиков и зрителей.

Искусственный феминизм и политизация: фанаты «Зачарованных» раскритиковали премьеру ремейка

Издание New York Magazine обвинило актрис в плохой игре, а сценарий – в искусственном феминизме, из-за которого истории не удалось показать, насколько сильными могут быть женщины. Критики оценили первую серию сериала очень низко и подчеркнули, что в ремейке нет того баланса между мистикой и комедией, какой был в оригинальном шоу.

«Это просто ужасно. Дженни Снайдер Урман попросту создала собственный сериал и использовала «Зачарованных» как способ его прорекламировать. ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ДЖЕННИ УРМАН!»

Большинство зрителей сошлось во мнении, что перезапуск имеет слишком много минусов: актерский состав, химия между персонажами, неуклюжий сценарий и слишком явный политический уклон. Из плюсов шоу они выделили только юмор.

«Оригинальные «Зачарованные» и вполовину не были такими политизированными. Это чересчур и точно не для меня»

Помимо прочего на момент первой серии ремейк не привносит ничего нового. Это по-прежнему история о трех сестрах (точнее о трех сестрах – представительницах этнического меньшинства) Вера, которые потеряли мать, узнали о своих сверхъестественных силах и познакомились с хранителем. Пока неизвестно, какое развитие получит сюжет в дальнейшем, но, по мнению некоторых интернет-пользователей, сериал закончится на первом сезоне.

Оценки критиков и зрителей на Rotten Tomatoes говорят сами за себя: