Ищу то, не знаю что: гайд для всех, кто забывает названия фильмов

Ничто так не ценится в наше время, как умение сформировать запрос в Google.

Ищу то, не знаю что: гайд для всех, кто забывает названия фильмов

Иногда хочется пересмотреть определенный фильм, но как назло из головы вылетело его название. Редакция Popcornnews собрала самые популярные и забавные поисковые запросы, по которым легко найти фильм, не зная названия. Возможно, кому-то будет легче запомнить хотя бы начало запроса, а кого-то просто повеселит человеческая изобретательность.

Прибытие (2016)

Американский научно-фантастический триллер имеет неплохие оценки от зрителей и сухое, совершенно ни о чем не говорящее название. Но стоит сказать «фильм, где пришельцы говорили кругами и кляксами», как всем станет ясно, о чем идет речь.

Патруль времени (2014)

Сложно посчитать, сколько существует сюжетов о путешествии в прошлое или будущее, но «фильм, где мужик сам от себя родил себя» такой только один.

Исчезнувшая (2014)

В центре детектива Дэвида Финчера супружеская пара, которая готовилась отпраздновать пятую годовщину, когда неожиданно один из виновников торжества пропал. И если главному герою пришлось поломать голову, чтобы разгадать оставленные подсказки, то зрителям достаточно вбить «фильм, где Аффлек ищет жену», чтобы увидеть это кино.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

В этом случае все оказалось довольно предсказуемо: «фильм, где мужик растет обратно». От создателей запроса «фильм, где мужик сам от себя родил себя».

Волк с Уолл-стрит (2013)

Хороших картин с Леонардо Ди Каприо много, поэтому, просто вбив в поиск имя актера, скорее всего, не выйдет найти тот самый фильм. Рекомендуется попробовать «фильм, где чувак отвечал на звонки и стал богатым с Леонардо Ди Каприо». Должно сработать.

Марсианин (2015)

Кто-то скажет, что это лента о выживании и силе духа, но на самом деле это, конечно же, «фильм про то, как Мэтт Деймон выращивал картошку в космосе».

Стражи Галактики (2014)

Возможно Джеймс Ганн был бы шокирован, но его кинокомикс всем запомнился как «фильм с милым, но грубым енотом», «фильм, в котором был грунт» и «фильм, где дерево живое и енот живой».

Аватар (2009)

Это «фильм, где все синие». Поехали дальше.

Властелин колец (трилогия)

Главное, не повторяйте это при фанатах Толкина: «фильм, где карлики несут кольцо в вулкан», «фильм, где орков можно было видеть только через кольцо», «кино, в котором Гэндальф сказал "Ты не пройдешь"».

Интерстеллар (2014)

Еще одна лента, породившая множество мемов. А ищут ее по не менее смешным запросам: «фильм, в котором мужик полетел в космос и застрял между шкафами», «фильм, где главный герой пытается спасти дочь секундной стрелкой, находясь непонятно где», «фильм, где у мужика плохо росла кукуруза, и он полетел в черную дыру».

Дьявол (2010)

Поклонники ужасов любят качественную картинку, это можно понять по запросу «фильм про то, как люди застряли в лифте с дьяволом в хорошем качестве».

Большой куш (2000)

По сюжету грабитель должен переправить в США краденный алмаз и выпутаться из неприятностей, в которые попал, когда решил сделать ставку на подпольных боях. Но все это не так важно, как то, что это «фильм, где Томми ненавидит цыган» и «фильм-ограбление с участием собаки, которая проглотила мячик».

Форрест Гамп (1994)

Давно ставшая классикой лента легко находится, если вбить в поиск «фильм, в котором человек пробежал всю Америку и научил Элвиса танцевать».

Сияние (1980)

Пожалуй, самым ярким персонажем в картине Кубрика был Джек Торренс. Не удивительно, что в поисках люди отталкиваются от сыгравшего его актера: «фильм Стивена Кинга, где Николсон бухает, печатает книгу и ломает дверь».

Мстители (2012)

Идею общего сиквела для целого ряда супергеройских «сольников» невозможно описать лучше, чем «фильм, где собрались герои Железный человек, Халк, Тор и Наташа».

Начало (2010)

Научно-фантастический триллер Нолана занял 13 место среди 250 лучших кинокартин по версии IMDb и шестую строчку у зрителей «Кинопоиска», а еще это «фильм, где Дикаприо вселяется в чужие сны», «фильм, где Дикаприо строит город в подсознании» и «фильм, где Дикаприо ворует мысли».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна