Исчезнувшая: зачем Агата Кристи инсценировала свое убийство

Фанаты уже оплакивали ее гибель.

Исчезнувшая: зачем Агата Кристи инсценировала свое убийство

Агата Кристи не только выдумывала сценарий преступлений для своих книг, некоторые идеи она воплощала и в жизнь. Как случай 1926 года, когда поклонники уже готовились попрощаться с любимицей.

В том году муж писательницы признался в неверности и попросил развод. После ссоры Кристи внезапно исчезла из своего дома, оставив письмо своему секретарю, в котором утверждала, что направилась в Йоркшир. Ее исчезновение вызвало громкий общественный резонанс, сообщал YouTube-канал «Центральное телевидение». В течение 11 дней о местонахождении писательницы ничего не было известно.

Наконец, нашли автомобиль Кристи, в салоне которого была обнаружена ее шубка. А через несколько дней обнаружилась и сама писательница. Как оказалось, литератор все это время жила под именем любовницы мужа в небольшом отеле.

Кристи никак не объяснила свое исчезновение, а двое врачей диагностировали у нее амнезию, вызванную травмой головы. По другой версии, она пропала специально, чтобы отомстить мужу, которого полиция неизбежно заподозрила бы в убийстве жены. Сама звезда ни разу не произнесла по этому поводу ни слова.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Наталья Пашнева