Интриговать, соблазнять, указывать: каким глаголом можно описать ваш характер по знаку зодиака

Попробуйте описать себя одним словом. Скорее всего, сделать это будет очень сложно, ведь в личности человека скрыто очень много противоречий.

Интриговать, соблазнять, указывать: каким глаголом можно описать ваш характер по знаку зодиака

Но что касается знаков зодиака – сделать это возможно. Все же представителям одного и того же знака свойственны схожие качества. А именно – действия. Какой же глагол относится к вам как никакой другой?

ОВЕН – ЗАЩИЩАТЬ

Смысл жизни Овна – быть полезным другим людям. А именно – быть поддержкой и опорой для своих близких. Они порой даже чересчур сильно проявляют свою воинственность в плане отстаивания чужих интересов. Им кажется, что посредством такого поведения в их сторону будет проявляться больше внимания и любви в знак благодарности.

Но не всегда их воинственная натура довольна исходом – многие окружающие лишь раздражаются излишней заботе и вниманию со стороны Овнов.

ТЕЛЕЦ – УКАЗЫВАТЬ

Наверное, главная мечта любого Тельца – чтобы все вокруг плясали под его дудку. Само собой, сам Телец считает свое командирское поведение добрым жестом, проявленным лишь на благо своих близких, но так ли это? Тельцы по своей природе – консерваторы, живущие по общепринятым моральным устоям и взглядам, и любое отхождение от этих устоев со стороны своих близких воспринимают как личное оскорбление. И, само собой, не сдерживаются в своих высказываниях, подвергая критике свободу выбора других людей.

БЛИЗНЕЦЫ – МЕНЯТЬ

Кто-нибудь когда-нибудь лично знал представителя знака Близнецы, любящего размеренность и предсказуемость? Мы – нет. А все потому, что Близнецы – самый непостоянный и амбивалентный знак зодиака. Их настроение может меняться по 10 раз на дню, а то и больше.

Люди, находящиеся рядом с ними, не всегда уверены в стабильности их психического здоровья, а Близнецы лишь смеются над этими догадками со стороны окружающих, понимая, что вкус жизни они чувствуют лишь при таком своем поведении.

РАК – ГНЕЗДИТЬСЯ

Сложно поверить, но эти эмоциональные и свободолюбивые ребята очень ценят домашний уют и тепло. Раки предпочитают создавать комфорт везде и во всем, они любят покой и гармонию. Не зря у Раков в живой природе есть панцирь – представители этого зодиакального знака создают такой же панцирь и в своей жизни. Такой маленький придуманный мирок, в котором будут спокойно жить Раки, является гарантом их душевного спокойствия.

ЛЕВ – СОБЛАЗНЯТЬ

Ну кто же не знает о самовлюбленности и гордыне Львов? Этот самый стереотипный знак зодиака не зря оброс сомнительной славой. Ведь всеми своими действиями Львы лишь подтверждают – они самые настоящие соблазнители и разбиватели сердец. Львам приносит кайф чувство собственной значимости, которые окружающие лишь подогревают в нем. С виду Лев практически всегда холоден – такая тактика поведения добавляет ему драматичности и шарма, о чем он сам прекрасно знает. Если вы надеетесь на серьезные и стабильные отношения без разочарований – вряд ли вам стоит связываться со Львами.

ДЕВА – ДЕЛАТЬ

Работа 24/7 без выходных – привычный жизненный темп для Дев. Им постоянно кажется, что они что-то не успевают (хотя все дела уже сделаны, а срок их сдачи очень-очень далеко). Частая проблема Дев – некое ощущение собственной бесполезности. Именно поэтому они нагружают себя еще десятком задач, совершенно необязательных для выполнения. Продуктивность – второе имя Дев.

Но не стоит забывать, что «действие» и «деятельность» – совсем противоположные понятия. «Действие» несет в себе направленность и смысл, а «деятельность» чаще всего неразборчива и суетлива, она лишь забирает энергию и не дает чувства удовлетворения.

ВЕСЫ – УРАВНОВЕШИВАТЬ

Само слово «весы» раскрывает нам всю суть натуры этого знака зодиака. Весы стремятся к равновесию во всем. Если кому-то кажется, что они недостаточно хороши и компетентны в деле, которым занимаются, они обязательно найдут другое дело, которое им по силам, и докажут вам, что они лучшие. Да, Весы очень зависят от мнения окружающих, и именно это заставляет их много распыляться на ненужные им занятия.

СКОРПИОН – ИНТРИГОВАТЬ

Там, где Скорпион, – там и интриги. Тот, у кого есть друг Скорпион, точно знает – не всегда можно на 100% быть уверенным в его честности и открытости с тобой. Эти хитрюги то и дело пытаются устроить какой-нибудь скандал. Но самый главный принцип для них в этом деле – не являться непосредственным участником подобных стычек, а быть лишь сторонним наблюдателем, как бы ни при чем. Но Скорпионы-то знают, что все происходит из-за них, – это и доставляет им удовольствие.

СТРЕЛЕЦ – ДВИГАТЬСЯ

В отличие от Близнецов, Стрельцам важны не столько изменения в их повседневности, сколько просто понятие движения. Неважно, вперед оно, назад или даже влево. Отсутствие застоя – вот что действительно волнует их непоседливую натуру. Стрельцы очень социальные и компанейские люди, еще сильнее их будет воодушевлять наличие спутника жизни, который будет полностью разделять их взгляд на мир и двигаться вместе с ними.

КОЗЕРОГ – ВЗБИРАТЬСЯ

А вот Козерогам, напротив, важно движение именно вперед. Они ставят себе цели, часто очень завышенные. Но именно процесс достижения этих целей является источником жизненной силы для Козерогов. Часто по жизни представители именно этого знака зодиака достигают высоких должностей и званий благодаря своему упорству и настойчивости характера.

Окружающим бывает тяжело понять и подстроиться под темп жизни Козерогов, но самим Козерогам это особо и не нужно – они готовы и в одиночку бороться за свое место под солнцем.

ВОДОЛЕЙ – УМИРОТВОРЯТЬ

Вот уж кто точно не снимает с себя «розовые очки»! Водолей привык видеть в людях лишь хорошее и до последнего убеждать себя в том, что даже самый последний злодей где-то в душе вполне себе положительный герой. Такая наивность очень часто играет с Водолеями злую шутку, заставляя их из раза в раз ошибаться в людях и надеяться на историю со счастливым концом. Но есть такое предположение, что Водолеи по своей натуре немножко мазохисты. Им, возможно, даже нравится то, как с ними порой поступают. Они сразу ощущают себя божьим одуванчиком, по сравнению с которым все вокруг – сплошное зло. И сразу так хорошо на душе становится.

РЫБЫ – ЧУВСТВОВАТЬ

Диапазон восприятия окружающего мира у Рыб начинается с эмоций и заканчивается... там же! Рыбы пропускают все через себя. Правда – абсолютно все. Это самый ранимый, доверчивый и чувственный знак зодиака, рядом с которым даже сверхэмоциональные Раки почувствуют себя черствыми. Из-за этой их черты Рыбами очень легко манипулировать – стоит просто сказать им несколько приятных слов, и они уже готовы слушать ваши указания.

Источник фото: EastNews