Instagram-пользователи воссоздали лучшие наряды Met Gala

С шедевров живописи люди переключились на экстравагантные звездные образы. 

Instagram-пользователи воссоздали лучшие наряды Met Gala

Из-за пандемии коронавируса в 2020 бал Met Gala не состоялся, но пользователи отмечают праздник моды по-своему.

Институт костюма нью-йоркского музея Метрополитен запустил #MetGalaChallenge и предложил пользователям воссоздать любимые образы прошедших Met Gala в домашних условиях. Позже Vogue и Билли Портер выберут лучшие образы и представят их на страницах издания и института моды в Instagram. По традиции Met Gala проходит в первый понедельник мая, поэтому пользователи постарались успеть к заветному дню.

Многие юзеры откликнулись на вызов. Самыми популярными образами стали Рианна и ее интерпретация костюма папы римского, Джаред Лето с собственной головой в руках, многоглазый Эзра Миллер. Также пользователи попытались повторить причудливые наряды Лили Коллинз, Зендаи, Кары Делевинь, Леди Гаги, Арианы Гранде, Лили Рейнхарт, Билли Портера, Блейк Лавли и других звезд.

Кто-то использовал подручные материалы и сделал скорее шутливую пародию на эпатажные звездные наряды, а кто-то подошел серьезнее и от души старался повторить сложные платья и аксессуары. Во флешмобе участвовали также дети и домашние животные.