Инсайдеры: Кевин Файги не позволит выпустить «Черную Вдову» на стрим-сервисе Disney

Фанаты тоже против. 

 

Инсайдеры: Кевин Файги не позволит выпустить «Черную Вдову» на стрим-сервисе Disney

Буквально пару дней назад Disney объявила, что меняет свои приоритеты в сторону размещения контента на онлайн-платформе, и поначалу фанаты восприняли эту новость с воодушевлением, рассудив, что теперь смогут увидеть куда больше интересного. Но у этого решения есть и очевидный минус: компания планирует во многих случаях полностью отказываться от релизов в кинотеатрах.

Разумеется, есть такие фильмы, которые впервые хочется увидеть именно на большом экране, и к ним определенно относится все, что делает Marvel. Однако накануне в Сети появилась информация, что Disney поглядывает в сторону «Черной Вдовы», которая уже не раз лишалась намеченной даты премьеры, и подумывает разместить ее на Disney+.

К счастью, на защиту ленты встал Кевин Файги. Он не только настаивает на том, что приключения Наташи Романофф нужно непременно показать в кинотеатрах, но и в целом считает, что масштабным фильмам, к которым относится вся супергероика, место исключительно на большом экране.

Пандемия коронавируса сильно ударила по кинотеатрам, и кризис, похоже, закончится еще нескоро. Долгое время они были закрыты, а как только ситуация начала потихоньку налаживаться, такие студии, как Universal и та же Disney, приняли решение выпускать некоторые из долгожданных фильмов в онлайн-формате.

Конечно, ситуация с «Черной Вдовой» — пока лишь неподтвержденный слух, но поволноваться он точно заставил. Пока премьера ленты запланирована на 6 мая следующего года.