Инсайдер: у «Хищных птиц» не будет сиквела

День рождения — грустный праздник.

Студия Warner Bros. возлагала большие надежды на «Хищных птиц». Фильм «Отряд самоубийц» разочаровал критиков, но принес много денег, и многие были согласны, что наиболее ярким образом в картине была Харли Квинн в исполнении Марго Робби. Поэтому дальнейший путь казался абсолютно ясным — снять феминистический фильм, построенный вокруг Харли Квинн, а потом эксплуатировать франшизу.

Но «Хищные птицы» не оправдали ожиданий. Может быть, это произошло потому, что прокату фильма помешала пандемия коронавируса, и зрители опасались идти в кинотеатры, избегая большого скопления людей. А может быть, зрители не пошли в кинотеатры из-за того, что это не очень хорошая картина, с бесструктурной историей, с нелогичными действиями персонажей.

Как бы то ни было, провал ленты повлиял на планы студии. Сайт Giant Freakin Robot сообщает, что, по данным инсайдера в Warner Bros.:

Студия больше не верит в эту концепцию и не доверяет творческой команде, создавшей фильм.

Кроме того, тот же инсайдер сообщил, что в «Отряде самоубийц 2» Джеймса Ганна роль Харли Квинн может быть пересмотрена с одной из главных до рядового участника отряда.

Что особенно печально, новость была опубликована в день рождения Марго Робби. Второго июля ей исполнилось 30 лет.