Инсайдер: Sony хочет выбить для Венома Тома Харди камео в киновселенной Marvel

Фанаты рады, а Кевин Файги вряд ли. 

Инсайдер: Sony хочет выбить для Венома Тома Харди камео в киновселенной Marvel

Прошлогодний конфликт Marvel и Sony удалось разрешить полюбовно, хоть фанаты и переживали, что Человек-паук может навсегда покинуть привычную киновселенную. Условия сделки, которая позволяла Питеру Паркеру (Том Холланд) оставаться на прежнем месте, подробно не разъяснялись, но с учетом того, как сильно Кевин Файги держится за одного из самых популярных персонажей франшизы, Sony наверняка могла попросить почти о чем угодно и спокойно это получить.

У большинства фанатов сложилось впечатление, что Человек-паук из киновселенной Marvel просто будет появляться в эпизодических ролях в фильмах Sony до тех пор, пока на экраны наконец не выйдет «Зловещая шестерка». Но накануне по Сети прошел слух, что возможна и миграция персонажей в обратном направлении.

Пока «Морбиус», «Женщина-паук» и «Охотник Крэйвен» находятся в разработке, Sony, похоже, хочет заслать в Marvel уже проверенного мощными кассовыми сборами героя — Венома в исполнении Тома Харди. Конечно, всегда было понятно, что пути Эдди Брока и Паучка рано или поздно пересекутся, но никто не знал, в какой франшизе это произойдет.

Зато теперь Дэниел Рихтман утверждает, что Sony настаивает на включении своих персонажей в киновселенную Marvel, а значит, Веном вполне может отправиться туда, чтобы внести чуточку хаоса.

Sony хочет больше кроссоверов с Marvel, чтобы продвинуть вперед свою собственную киновселенную. Так что им нужен Веном в других проектах Marvel,

— заявил инсайдер.

Разумеется, Файги не обрадуется перспективе пускать на свои угодья персонажей, которых он толком не сможет контролировать, но возможность и дальше распоряжаться Человеком-пауком наверняка скрасит все огорчения. А уж фанаты от появления Венома в фильмах Marvel только выиграют.