Инсайдер рассказал, что не устраивало Меган Маркл в королевском дворце

Меган Маркл была разочарована тем, как дворец реагировал на «лживые бульварные истории о ней», говорит источник. 

В судебных документах, которые были обнародованы на прошлой неделе в рамках иска Меган и принца Гарри против британской медиакомпании, говорится, что герцогиня Сассекская чувствовала себя «неспособной защититься от натиска СМИ».

Позиция дворца была такова: игнорировать все, что пишут, и не давать комментарии. Люди мешали Меган отвечать на всю эту неправду. Вот где была главная ее проблема,

— сказал инсайдер.

При этом источник объяснил, почему дворец принял такую позицию:

Королевская команда уже сталкивалась с такими проблемами: когда что-то идет не так, особенно если это касается личных вопросов, чаще всего любое взаимодействие со СМИ делало ситуацию хуже. Поэтому дело не в том, что дворец не хотел помогать Меган — они не хотели усугублять ситуацию, не хотели давать СМИ новые поводы для сплетен.

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри судятся с газетой, которая опубликовала личное письмо Меган, адресованное отцу. Кроме того, что издание нарушило авторские права и закон о защите персональных данных, оно также якобы неправильно процитировало это письмо, чтобы выставить Маркл в более неприглядном свете.

Источник фото: Legion-Media