Инсайдер раскрыл количество серий в шестом сезоне «Люцифера»

Лучше, чем ничего.

Фанаты похождений Люцифера Морнингстара еще с мая, когда было официально объявлено о продлении шоу на шестой сезон, гадали, каким будет продолжение истории. Конечно, учитывая, что пятый сезон сделали настолько масштабным, что пришлось разбить его на две части, поклонники «Люцифера» понадеялись, что и финальных эпизодов будет много. Но не тут-то было.

По словам инсайдеров, заключительный сезон адского сериала будет состоять лишь из 10 эпизодов. Общее количество эпизодов шоу при этом возрастет до 93. Настолько коротким до сих пор был только четвертый сезон, а все остальные могли похвастаться куда большим количеством эпизодов.

Ранее издание TVLine сообщило, что производство «Люцифера» возобновится 24 сентября, причем в этот день стартует работа над шестнадцатым, заключительным, эпизодом пятого сезона. А сразу после этого команда займется съемками шестого, самого что ни на есть последнего, сезона.

Пока не совсем понятно, чего зрителям стоит ждать от финала шоу, но так далеко никто и не заглядывает. Сначала фанты хотели бы просто увидеть вторую часть пятого сезона, у которой до сих пор нет официальной даты премьеры. Восьмой эпизод шоу завершился прибытием Бога (Деннис Хейсберт), которому пришлось покинуть небеса, чтобы разобраться со своими разбушевавшимися детьми, так что впереди явно ждет что-то интересное.

По оценке портала What’s On Netflix, вторая часть пятого сезона появится на Netflix весной 2021 года.