Инсайдер: принца Гарри злила жизнь в тени принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Принцу Гарри было нелегко в королевской семье, когда он чувствовал себя «запасным вариантом» принца Уильяма, сообщает в новом выпуске Us Weekly, ссылаясь на инсайдера. 

Инсайдер: принца Гарри злила жизнь в тени принца Уильяма и Кейт Миддлтон

По словам источника, Гарри жил в тени своего брата.

Там была ужасная ревность и борьба за власть со стороны Гарри,

— сказал информатор и добавил, что дела стали хуже, когда Уильям и Кейт Миддлтон объявили о помолвке в 2010 году.

Все взгляды были прикованы к будущему королю Англии и его жене. Королева и ее помощники вложили огромное количество времени и энергии в подготовку Кейт к ее будущей роли. А Гарри чувствовал себя совершенно обделенным. Когда Кейт стала заметной фигурой в его семье и успешно продвигалась по королевской лестнице, Гарри был переполнен гневом и негодованием. Напряжение между Гарри и Уильямом с Кейт нарастало еще до того, как появилась Меган Маркл,

— говорит инсайдер.

Гарри познакомился с Меган в 2016 году, через пять лет после того, как Уильям и Кейт поженились. В биографической книге «В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи», которая выйдет 11 августа, авторы подмечают, что напряжение между братьями дошло до максимума, когда Гарри начал сближаться с возлюбленной:

Гарри очень взбесило, когда Уильям сказал ему убедиться, что он не «ослеплен влечением». Некоторые посчитали, что Гарри слишком бурно отреагировал на это. Но этот случай показал каждого из них — Уильяма, который смотрит на вещи спокойно и рационально, и Гарри, который принимает все очень близко к сердцу.

Гарри и Меган, которые в марте переехали в Лос-Анджелес и отказались от королевской жизни, отрицают свою причастность ко всему, о чем рассказывается в книге. Уильям, по словам источника, также от нее не в восторге.

Источник фото: Legion-Media