Инсайдер: Киану Ривз отказался от роли Крэйвена-охотника

Но актер все еще может появиться в проектах Marvel.

Инсайдер: Киану Ривз отказался от роли Крэйвена-охотника

В начале текущей недели портал The Illuminerdi эксклюзивно сообщил о том, что руководство студии Sony Pictures пригласило Киану Ривза на главную роль в сольный боевик о приключениях Крэйвена-охотника, который по духу описывали смесью «Логана» с Хью Джекманом и «Гнева» с Дензелом Вашингтоном. Теперь в эту историю внес ясность голливудский инсайдер Скайлер Шулер из портала The DisInsider. Звезде «Матрицы» и «Джона Уика» действительно предлагали ведущий образ в новом спин-оффе паучьей вселенной, в которую входят «Веном» и «Морбиус», однако Ривз от проекта вежливо отказался.

Что послужило причиной, не уточняется, но это означает, что актер по-прежнему будет доступен для потенциальных предложений от главы студии Marvel Кевина Файги, ранее с энтузиазмом выражавшего большое желание когда-нибудь в будущем объединиться с Ривзом.

Возглавит грядущий кинокомикс о классическом противнике Питера Паркера режиссер Джей Си Чендор, создатель военного экшена «Тройная граница», а также драм «Самый жестокий год», «Не угаснет надежда» и «Предел риска». За сценарий отвечают Ричард Уэнк (дилогия «Великий уравнитель») и авторы первого «Железного человека» и предстоящей экранизации видеоигры Uncharted Арт Маркум и Мэтт Холлоуэй.

Производственные сроки «Крэйвена» пока неизвестны, как и дата релиза.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов