Инсайдер: Голливудские студии отвернутся от Джонни Деппа

Остается надеяться на поддержку фанатов.

Инсайдер: Голливудские студии отвернутся от Джонни Деппа

Накануне Сеть всколыхнуло известие о том, что Джонни Депп проиграл судебное разбирательство против британского издания The Sun, но война между ним и его бывшей женой Эмбер Херд продолжается, и точку в этом сложном деле удастся поставить еще не скоро. Репутация актера и его доходы уже понесли существенный урон, и это скорее всего только начало.

Из-за судебной тяжбы авторитет Деппа в Голливуде буквально рухнул, и после того как The Sun дали полное право называть его «убийцей жен», все станет куда хуже. Еще 10 лет назад он считался одним из самых высокооплачиваемых актеров киноиндустрии, и тот факт, что он лишился знаковой роли капитана Джека Воробья, стал лишь одной из немногих неудач. Как заявил бывший редактор The Hollywood Reporter Мэттью Беллони, крупнейшие киностудии «стремятся больше не иметь с Деппом каких-либо дел».

В этих словах есть смысл, ведь за последние годы актер стал звездой нескольких провалившихся в прокате лент, а теперь и его личный бренд может быть навсегда испорчен. Вскоре Депп должен появиться на съемочной площадке «Фантастических тварей 3», чтобы сыграть злодея Грин-де-Вальда, но ходят слухи, что студия может существенно сократить его роль, дабы в будущем избежать негативной реакции зрителей.

Конечно, Голливуд — место в целом не слишком постоянное, и дела в любой момент могут принять неожиданный оборот, но одно сейчас понятно точно: Деппу придется сильно побороться за то, чтобы вернуть себе хотя бы отголоски былой славы.

Автор: Юлия Лебедева