Инсайдер: Джордж Лукас заменит Кэтлин Кеннеди на посту президента Lucasfilm

Акция под девизом «Вернем «Звездным войнам» былое величие».

За несколько лет во главе студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не сумела завоевать внушительной поддержки со стороны фанбазы «Звездных войн». Оказавшись под крылом Disney, Lucasfilm и Кеннеди выпустили успешный фильм «Пробуждение силы», но дальнейшие полнометражные проекты в рамках франшизы получились не столь однозначными. В этой связи YouTube-блогер Overlord Doomcock поделился инсайдерской информацией о возможном уходе Кеннеди и возвращении на ее пост Джорджа Лукаса.

Overlord Doomcock оговаривается, что к этим данным стоит отнестись лишь как к слуху, но дело якобы в том, что сам Лукас отчаянно желает вернуться к «Звездным войнам», чтобы «спасти» проект всей своей жизни. В то же время Disney всерьез рассматривает вариант с утверждением Лукаса на посту президента Lucasfilm, но кинематографист согласился бы на это только при определенных условиях. По словам Overlord Doomcock, Лукас на предложение Disney ответил примерно так:

У меня есть четыре непоколебимых требования. Требование 1. Я создам собственную трилогию сиквелов. Требование 2. Я получаю полную творческую власть до тех пор, пока сам не решу передать ее кому-то другому. Требование 3. Кэтлин Кеннеди уходит. Требование 4. Disney соглашается никогда не вмешиваться в оригинальную трилогию, оставляя ее неприкосновенной.

Конечно, это не прямая цитата Лукаса, а скорее додуманная часть истории, основанной на слухах. Тем не менее Overlord Doomcock допускает, что руководство Disney действительно готово удовлетворить пожелания 76-летнего Лукаса, вернув ему бразды правления во вселенной «Звездных войн».

Источник фото: Legion-Media