Инсайдер: Джонни Деппа не уволили из «Фантастических тварей 3», а Эмбер Херд — из «Аквамена 2»

Правда, Warner Bros. придумала хитрый ход. 

Инсайдер: Джонни Деппа не уволили из «Фантастических тварей 3», а Эмбер Херд — из «Аквамена 2»

Триквел «Фантастических тварей» до сих пор не получил официального названия, да и в целом все выглядит так, будто франшизу преследуют неудачи. Второй фильм, рассказывающий о зловещих преступлениях Грин-де-Вальда (Джонни Депп), с треском провалился в прокате, вызвав неодобрение как критиков, так и зрителей, но фанаты не теряют надежды, что продолжение истории Ньюта Саламандера (Эдди Редмэйн) получится намного удачнее.

Проблем франшизе доставила и пандемия коронавируса, а еще Warner Bros. пришлось разбираться с двумя ключевыми актерами, ставшими героями скандальных хроник. Речь идет о Деппе, которого Эмбер Херд обвинила в домашнем насилии и жестоком обращении, и Эзре Миллере — многие потребовали изгнать его из франшизы после инцидента с нападением на фанатку в Исландии. И хоть позднее выяснилось, что Джонни оклеветали, судебные тяжбы еще впереди.

Несмотря на эти неприятные факты, накануне инсайдер Грейс Рэндольф заявила в Twitter, что и Депп, и Миллер гарантированно приступят к съемкам в «Фантастических тварях 3», впрочем, их сцены будут построены таким образом, чтобы в случае необходимости вырезать их без ущерба для сюжета. Это потребуется в том случае, если к моменту премьеры репутацию актеров не удастся полностью восстановить. Кстати, также инсайдер утверждает, что сама Херд, которую теперь все обвиняют в неприемлемом обращении с Джонни, все же будет сниматься в «Аквамене 2».

Пока неизвестно, насколько правдива эта информация, но решение Warner Bros. выглядит вполне здравым. Напомним, премьера триквела «Фантастических тварей» запланирована на 11 ноября 2021 года.