Инсайдер: Джонни Депп может получить роль в новом проекте Тима Бертона

Речь идет о сиквеле «Битлджуса».

Инсайдер: Джонни Депп может получить роль в новом проекте Тима Бертона

На волне череды скандалов с бывшей супругой Эмбер Херд имя Джонни Деппа уже стало нарицательным, а самого актера в Голливуде постепенно превращают в персону нон грата. На прошлой неделе из-за проигранного суда британскому таблоиду The Sun, публиковавшему материалы об избиении им бывшей жены, студия Warner Bros. попросила звезду отказаться от роли темного мага Геллерта Грин-де-Вальда в третьей части «Фантастических тварей». После этого вновь разгорелись слухи о том, что руководство Disney может отказать артисту в возвращении к образу капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря 6».

По мнению авторитетных западных СМИ, в ближайшее время с Деппом, скорее всего, не будет сотрудничать ни одна крупная студия, однако как ситуация обернется в итоге, покажет время. Как бы то ни было, для актера еще далеко не все потеряно, многое будет зависеть от другого судебного процесса, который пройдет в 2021 году.

По сведениям инсайдера Дэниела Рихтмана, карьере звезды может помочь его давний друг и творческий соратник Тим Бертон. Дуэт работал уже над восьмью проектами, последний из которых датирован 2012 годом. Согласно данным Рихтмана, есть шанс, что в ближайшем будущем Бертон и Депп объединятся в девятый раз для съемок «Битлджуса 2», по ряду причин уже много лет являющегося для режиссера головной болью. Если все подтвердится, Джонни станет экранным партнером Майкла Китона, однако существует загвоздка: сиквел культовой готической комедии находится в ведении Warner Bros., разорвавшей с Деппом контракт на спин-оффы «Гарри Поттера».

В конце октября стало известно, что Бертон разрабатывает игровой сериал по мотивам «Семейки Аддамс». Производством шоу интересуется потоковый сервис Netflix. На волне новостей поклонники кинематографиста уже сделали череду фан-артов, где на правах отца Гомеса и его супруги Мартиши запечатлены Депп и Ева Грин.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов