Инсайдер: Дональд Гловер вновь сыграет Лэндо Калриссиана из «Хана Соло» в сериале

Но пока это только слухи.

Авторы подкаста Kessel Run Transmission сообщили, что, по их данным, Дональд Гровер вернется к роли Лэндо Калриссиана в предстоящем сериале Disney+ по «Звездным войнам». Якобы контракт уже подписан или будет подписан в самое ближайшее время. Ранее актер уже играл эту роль в спин-оффе «Хан Соло: Звездные войны. Истории». Именно Лэндо Калриссиан владел «Тысячелетним Соколом» до Хана Соло.

Информация выглядит неправдоподобной из-за того, что у Гловера активно развивается музыкальная карьера, которую он не готов будет оставить ради съемок в сериале. Даже съемки в фильме сопровождались различными накладками из-за занятости музыканта. При этом у него была роль второго плана. Возможно, речь идет не о сериале про Лэндо, а о появлении в одной-двух сериях нового сериала, который будет посвящен какому-то другому персонажу «Звездных войн».

Однако ранее инсайдерская информация этого подкаста часто оказывалась правдивой. И то, что информацию о сериале про Лэндо подхватили другие инсайдеры, показывает, что новость может быть действительно правдивой. Официального подтверждения или опровержения от Disney или Lucasfilm пока не поступало.