Инсайдер: «Человек-паук: Через вселенные 3» уже в разработке

Sony активно развивает паучий мир. 

 

Инсайдер: «Человек-паук: Через вселенные 3» уже в разработке

«Человек-паук: Через вселенные» представил принципиально новый взгляд на жизнь супергероев и заслуженно получил премию «Оскар» как лучший анимационный фильм. Приключения Майлза Моралеса и его друзей удостоились единогласного одобрения критиков по всем параметрам, начиная от озвучки и визуального оформления и заканчивая запоминающимся саундтреком.

Еще в начале этого года стало известно, что сиквел мультфильма уже находится в разработке, а премьеру наметили на апрель 2022-го, но позднее последствия пандемии коронавируса вынудили Sony изменить свои планы, и в итоге релиз перенесли на октябрь того же года. Но накануне стало известно, что, несмотря на неурядицы с сиквелом, продюсеры Фил Лорд и Кристофер Миллер взялись за разработку третьей части анимационного фильма.

По словам инсайдера Дэниела Рихтмана, Sony планирует и дальше развивать франшизу «Человек-паук: Через вселенные» в дополнение к проекту о Женщине-пауке, которым занимается гуру анимации Лорен Монтгомери. Конечно, ходят слухи, что почти каждый персонаж оригинального мультфильма — от Свина-паука до Человека-паука Нуар — получит сольник, но это было бы слишком хорошо.

В любом случае заметно, что студия настроена активно расширять эту вселенную, и в итоге она определенно станет достойной альтернативой тому, что предлагает Marvel.