Инсайдер: AMC не планирует завершать франшизу «Ходячие мертвецы» в ближайшие десять лет

Идей у канала еще много.

Инсайдер: AMC не планирует завершать франшизу «Ходячие мертвецы» в ближайшие десять лет

Вселенная «Ходячих мертвецов» уже отметила десятилетие, и это, похоже, далеко не предел. Накануне инсайдер Дэниел Рихтман заявил, что у канала AMC есть планы на расширение франшизы, реализация которых приведет к тому, что фанаты задержатся в мире зомби-апокалипсиса еще на 10 лет.

Популярное шоу дебютировало в 2010-м, а 11 сезон, который выйдет в 2022-м, станет финальным, но уже известно, какие идеи есть в запасе. Продолжением сериала станут нашумевшие спин-оффы «Бойся ходячих мертвецов» и «Ходячие мертвецы: Мир за пределами», некое комедийное шоу, проект, который фокусируется на ЛГБТ-героях, а также еще один, посвященный персонажу-злодею.

Затем в распоряжении фанатов окажется разрекламированная трилогия о Рике Граймсе (Эндрю Линкольн). До сих пор производство откладывалось по разным причинам, но в целом сообщалось, что эти фильмы будут близки к настоящим ужасам, насыщены событиями и поразят зрителей стремительно развивающимся сюжетом. Особых подробностей пока нет, но, скорее всего, в съемках также примет участие Данай Гурира в роли Мирон, а заодно появятся и военные Гражданской Республики, которые наконец откроют вакцину, способную предотвратить превращение людей в зомби.

Но и это еще не все. Поклонников вселенной также ждут новые комиксы, видеоигры и различные кроссоверы. Остается надеяться, что AMC действительно справится с таким потоком контента, и если все удастся, то «Ходячие мертвецы» войдут в число величайших франшиз в истории.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева