Расслабляться нельзя: как даются Волочковой ее фирменные шпагаты

Специалист объяснил, как следует поддерживать идеальную растяжку.

Расслабляться нельзя: как даются Волочковой ее фирменные шпагаты

Далеко не всем нужно не вылезать из зала целыми днями, чтобы сохранить свою форму.

Недавно Анастасия Волочкова рассказывала поклонникам, что буквально «живет в шпагате». Она объяснила, что регулярно делает упражнения для сохранения гибкости тела.

О том, действительно ли необходимо так часто заниматься для сохранения растяжки, рассказал фитнес-тренер Станислав Милославский в беседе с порталом PopCornNews.

«Все зависит от возраста и индивидуальных особенностей. Кому-то проще садиться на шпагат и следить за положением таза. Кому-то шейка бедра не позволит сесть на шпагат. Нагрузку нужно давать индивидуально и в то же время давать время на восстановление. Трех-четырех раз в неделю было бы достаточно для сохранения растяжки», — подчеркнул специалист.

Однако с возрастом все становится делать тяжелее, поэтому кому-то для поддержания формы могут понадобиться и ежедневные упражнения. Но необходимость таких нагрузок нужно строго контролировать, подчеркнул эксперт.

«Все зависит от поставленной цели. Если мы говорим о силовых тренировках, то каждый день нет необходимости заниматься, потому что нужно еще давать отдохнуть нервной системе», — предупредил тренер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина