«Индиана Джонс 5» опять задерживается из-за проблем со сценарием

Создатели по-прежнему находятся в поисках подходящего сюжета.

«Индиана Джонс 5» опять задерживается из-за проблем со сценарием

Пятая часть «Индианы Джонса» находится в разработке уже несколько лет, но до начала съемок дело пока так и не дошло. Изначально за режиссуру фильма взялся Стивен Спилберг, однако в этом году стало известно, что он покинул проект из-за творческих разногласий. Вслед за Спилбергом ушел и сценарист Дэвид Кепп. На днях Кепп дал интервью порталу Den of Geek, раскрыв причины, по которым производство «Индианы Джонса 5» то и дело откладываются:

Мы со Стивеном испробовали пару разных версий. В каждой из них было что-то хорошее, но вместе с тем там были и неудачные задумки. Такое случается. Но было очень трудно добиться единства, собрав все элементы воедино — имею в виду Стивена, Харрисона [Форда], сценарий и Disney. В итоге у нас не получилось. Когда же после ухода Стивена режиссером был назначен Джеймс Мэнголд, это стало переломным моментом. Мне тоже нужно было отступить, ведь я понимал, что новый режиссер вряд ли захочет иметь дело со сценаристом своего предшественника. У нас с Джеймсом состоялась дружеская беседа, которая убедила меня, что он в любом случае хочет двигаться дальше. Думаю, все произошло очень вежливо.

На данный момент премьера «Индианы Джонса 5» намечена на 28 июля 2022 года, но не исключено, что релиз будет снова перенесен.