«Иначе вышел бы провал»: Скарлетт Йоханссон обещает показать суть движения #MeToo в «Черной вдове»

Актриса уверена, что её героиня феминистка. 

«Иначе вышел бы провал»: Скарлетт Йоханссон обещает показать суть движения #MeToo в «Черной вдове»

До премьеры «Черной вдовы» осталось буквально пара месяцев, и логично, что именно к обсуждению фильма сводятся все интервью, в которых сейчас принимает участие Скралетт Йоханссон. Недавно актриса, ставшая в киновселенной Marvel воплощением Наташи Романофф, пообщалась с представителем издания Empire и рассказала, чего ждать от грядущего блокбастера.

Йоханссон отметила, что важной чертой сольника станет исследование темы феминизма, и в сюжете без труда удастся найти отражение «сути движений Timeʼs Up и #MeToo». Актриса даже заявила, что если бы они это проигнорировали, то «вышел бы провал». Режиссер ленты Кейт Шортланд была нацелена на создание картины про сильных, самодостаточных женщин, которые приходят друг другу на помощь в трудное время и помогают справиться со всеми неприятностями. А когда у Скарлетт уточнили, является ли её героиня феминисткой, она заметила, что «это в каком-то смысле глупый вопрос», потому что иначе и быть не могло.

Напомним, «Черная вдова» покажет, что происходило в жизни Наташи между событиями фильмов «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война Бесконечности», а заодно раскроет предысторию персонажа и познакомит зрителей с её давними знакомыми – Красным Стражем (Дэвид Харбор), Еленой Беловой (Флоренс Пью) и Мелиндой Востокофф (Рейчел Вайс).

«Черная вдова» стартует в российских кинотеатрах 5 ноября.