«Имеет право»: как Светлакову удалось избавиться от зарубежной недвижимости

На вопрос ответил эксперт.

«Имеет право»: как Светлакову удалось избавиться от зарубежной недвижимости

Актер Сергей Светлаков недавно продал свой дом в Латвии.

У звезды комедии «Елки» был двухэтажный особняк в Юрмале. Участок, на котором теперь стоит дом, артист купил еще в далеком 2010 году. Однако недавно Светлаков рассказал поклонникам, что продал элитное жилье.

Многих удивило, как ему это удалось. Пользователи сети считают, что на фоне санкций у многих россиян, у которых есть недвижимость за рубежом, возникают трудности. Однако адвокат Вадим Багатурия напомнил, что ограничения касаются не всех.

«Проблемы не у многих, а у тех, кто внесен в санкционные списки. Сергей Светлаков этим человеком не является. Право собственности никто не отменял. Если он владеет недвижимостью за рубежом, он имеет право ее продать. Эти деньги, которые он выручил, полностью принадлежат ему. В первую очередь санкции направлены против крупных бизнесменов, олигархов», — объяснил эксперт в разговоре с порталом PopCornNews.

Санкции все же коснулись некоторых артистов. Например, Олег Газманов уже на протяжении многих лет не может ни продать свою квартиру в Латвии, ни сдать в аренду. При этом счета за жилье, которым он не может пользоваться, певец продолжает оплачивать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина