Илон Маск обошел Билла Гейтса в рейтинге богатейших людей планеты

Состояние руководителя Tesla оценивается в $127,9 млрд

Илон Маск обошел Билла Гейтса в рейтинге богатейших людей планеты

Генеральный директор компании Tesla и основатель SpaceX Илон Маск стремительно рвется на Олимп богачей. Он сумел обогнать в этом давно закрепившегося в рейтинге миллиардера, создателя Microsoft Билла Гейтса.

По данным агентства Bloomberg, Маск обладает состоянием в 127,9 миллиарда долларов. Состояние же непобедимого ранее Билла Гейтса, уже не первый год занимающего вторую позицию, оценивается в 127,2 миллиарда долларов.

Также в рейтинг самых богатых жителей планеты вошли президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно со 105 миллиардами долларов и основатель Facebook Марк Цукерберг, обладающий 102 миллиардами долларов. Лидером рейтинга стал основатель Amazon Джефф Безос. Его догнать будет непросто — состояние Джеффа оценивается в 182 миллиарда долларов.

Интересно, что для Маска непростой 2020 год стал самым успешным в карьере. Это несложно представить себе, вспомнив, что в начале года он со своим состоянием занимал лишь 35-ю строку рейтинга агентства Bloomberg. С того момента он сумел заработать 110 миллиардов долларов.

Кроме того, в этом году Маск не только значительно расширил свои финансовые накопления, но и впервые стал отцом. На свет появился мальчик, которого назвали необычным именем «Экс Эш Эй Твелв», что служит отсылкой к любимому самолету-разведчику пары.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина