«Игра престолов» получит еще три спин-оффа

Одним из них займется создатель «Рима» Бруно Хеллер.

«Игра престолов» получит еще три спин-оффа

Вселенная «Игры престолов» расширится еще как минимум на несколько сериалов. По данным издания The Hollywood Reporter, помимо намеченного на 2022 год «Дома дракона», в планах кабельного канала HBO находятся еще три ответвления.

Первый спин-офф, проходящий сейчас под рабочим названием «Девять плаваний» (The 9 Voyages), поведает о невероятных водных приключениях Корлиса Велариона, известного под громогласным прозвищем Морской Змей. Этот герой появится в «Доме дракона», так что истории будут частично пересекаться. В первоисточнике Джорджа Р. Р. Мартина персонаж представлен пожилым, поэтому в сольном шоу авторы, скорее всего, сконцентрируются на его молодости. Разработкой занимается создатель «Рима» Бруно Хеллер.

Второй сериал получил вывеску «Десять тысяч кораблей» (10,000 Ships). Главная героиня — отважная королева ройнаров Нимерия, которая после поражения в ройнаро-валирийской войне возглавляет исход своего народа из Эссоса в Дорн, на юг Вестероса.

Третий проект называется «Блошиное Дно» (Flea Bottom), и он является наиболее связанным с оригинальным хитом HBO. Сюжет развернется в знаменитом трущобном квартале Королевской Гавани. Подробностей не так много, но в числе действующих лиц фигурируют Давос Сиворт (Лиам Каннингем) и Джендри Баратеон (Джо Демпси).

Что из этого попадет в эфир, а что так и останется на уровне идеи, покажет ближайшее будущее.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов