Иэн Маккеллен рассказал, как сблизился с Хелен Миррен: «Нам обоим нравились мужчины»

Актеры стали гостями шоу Freestyle Love Supreme.

Иэн Маккеллен рассказал, как сблизился с Хелен Миррен: «Нам обоим нравились мужчины»

Недавно состоялась премьера фильма «Хороший лжец», в котором Иэн Маккеллен и Хелен Миррен сыграли главных героев. По сюжету мошенник знакомится в богатой вдовой, очаровывает ее и получает доступ к ее богатству, но в итоге в нем просыпаются чувства. Сейчас знаменитости в центре внимания. Недавно они вышли на сцену в рамках бродвейского шоу и рассказали о своей дружбе.

Когда Маккеллена спросили, как он подружился с Миррен, он ответил:

Нам обоим нравились мужчины.

После слов Маккеллена зрители поднялись с мест и аплодировали стоя.

Напомним, Иэн Маккеллен является открытым геем с 1988 года. Он также удостоен рыцарского титула. Актер активно поддерживает ЛГБТ-сообщество и даже публиковал открытое письмо российскому президенту с призывом отменить закон против гей-пропаганды.

Маккеллен рассказал о своей гомосексуальности, когда ему было 49 лет. В своей автобиографии Иэн объяснил, что большую часть его жизни гомосексуальность в Англии криминализировалась. Он боялся, что новости о его ориентации негативно скажутся на карьере.

Смог бы зритель серьезно воспринимать Ромео, который в реальной жизни любит Меркуцио, а не Джульетту?

— отметил в биографии звезда «Властелина колец». Однако Маккеллен решился «выйти из темного чулана» и, по словам биографа Иэна, это придало ему сил делать то, на что ранее он был не способен.

Источник фото: Legion-Media