Идрис Эльба заявил, что «Лютер» может получить продолжение в виде фильма

Хоть и трудно, но хочется еще.

У актера Идриса Эльбы спросили о будущем популярной криминальной драмы ВВС «Лютер», в которой он снялся вместе с Рут Уилсон. Как сообщает Sky News, актер ответил:

На данный момент у «Лютера» нет планов на продолжение. Но я ясно дал понять, что хочу, чтобы вышло продолжение в виде фильма. И могу вам сказать, что мы очень близки к тому, чтобы заняться съемками подобного продолжения «Лютера».

Сериал «Лютер» дебютировал на ВВС в 2010 году. Последний на данный момент сезон, пятый, был показан в 2019 году и состоял из четырех серий. Сериал рассказывает про старшего инспектора лондонской полиции Джона Лютера, работающего в отделе тяжелых и серийных преступлений. Обладая выдающимися детективными способностями, герой сам склонен к совершению противоправных поступков и не может разобраться с проблемами в личной жизни.

Ранее Эльба рассказал о том, как сложно было сниматься в этом сериале:

Делать «Лютера» совсем не весело, а очень изнурительно. Трудные и долгие часы, очевидно, что это связано с характером проекта. Все крутится вокруг убийств, а это угнетает, если честно. Но это хорошая драма, которую любят фанаты.