Идрис Эльба отказался шутить о «черном» Джеймсе Бонде в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу»

Через пару недель в прокат выйдет долгожданный спин-офф «Форсажа» «Хоббс и Шоу», в котором зрители увидят «черного Супермена» Идриса Эльбу. Именно так себя называет главный злодей в исполнении темнокожего актера. 

Идрис Эльба отказался шутить о «черном» Джеймсе Бонде в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу»

Интересно, что первоначально Эльбу просили выкрикнуть в кадре: «Я – черный Джеймс Бонд», но он отказался шутить по этому поводу. Британский актер заявил, что это слишком близко к правде. По прогнозам букмекеров, Идрис Эльба ― самый желанный претендент на роль агента 007. А на днях стало известно, что в юбилейном эпизоде «бондианы» действительно появится первый чернокожий агент с позывными 007, к тому же еще и женщина, ее сыграет Лашана Линч. Впрочем, классический Джеймс Бонд никуда не денется, Дэниел Крэйг в последний раз перевоплотится в известного шпиона.

Но вернемся к спин-оффу «Форсажа». Идрис Эльба уверяет, что фраза про «черного Супермена» ― чистой воды импровизация. Во время съемок одной из сцен он просто забыл текст и сказал первое, что пришло в голову. Режиссеру Дэвиду Литчу пришелся по душе юмор актера, и он не вырезал его экспромт при монтаже. К слову, зрители после просмотра трейлера тоже оценили шутку Эльбы.

С женой Сабриной и дочерью Исан

Напомним, российская премьера приключенческого экшна «Форсаж: Хоббс и Шоу», в котором сыграют Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтэм, состоится уже 1 августа.

Источник фото: Legion-Media