«Я в эйфории»: звезда «Властелина колец» Иэн Маккелен призвал всех вакцинироваться

Актер заявил, что живет так долго, поскольку всегда делал необходимые прививки.

«Я в эйфории»: звезда «Властелина колец» Иэн Маккелен призвал всех вакцинироваться

Сэр Иэн Маккеллен получил первую дозу вакцины от коронавируса. Прививался 81-летний Маккеллен в Лондонской университетской больнице королевы Марии и после процедуры заметил, что без колебаний рекомендовал бы эту вакцину кому угодно.

«Сегодня особенный день, я чувствую эйфорию», — признался номинант на премию «Оскар».

По мнению актера, он живет так долго только потому, что и раньше делал все необходимые прививки. А в период пандемии коронавируса, уверен Маккеллен, люди старшего поколения в обязательном порядке должны быть вакцинированы, поскольку это забота не только об их здоровье, но и о безопасности тех, кто их окружает.

Тем более что, по словам звезды «Властелина колец», прививка совершенно безболезненна, а медицинские работники, которым он очень благодарен, создают комфортные условия для процедуры.

Напомним, Великобритания стала первой западной страной, которая выпустила вакцину в начале декабря. А в начале этой недели вакцину Pfizer от COVID-19 получил Еврейский медицинский центр в Нью-Йорке, и первой привившейся американкой стала медсестра Сара Линдсей.

Теперь бывшие президенты США — Барак Обама, Джордж У. Буш и Билл Клинтон — заявили, что публично сделают прививку, чтобы доказать, что она безопасна.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова