«Я уверен в своей мужественности»: Джейсон Момоа объяснил, почему любит носить розовое

Несмотря на легкомысленный образ total pink, актер затронул серьезные темы в интервью для американского глянца.

«Я уверен в своей мужественности»: Джейсон Момоа объяснил, почему любит носить розовое

Джейсон Момоа, звезда «Аквамена» и «Игры Престолов», дал интервью изданию InStyle. Голливудский актер затронул много серьезных тем, в том числе мужскую уязвимость, экологические проблемы и шейминг в подростковом возрасте. Джейсон выбрал оригинальный наряд для интервью — розово-красные пижамные брюки из струящейся ткани, которые были сшиты на заказ из набора французского постельного белья, розовую хлопковую рубашку и две розовые резинки — одна — на голове, другая — на запястье. «Я уверен в своей мужественности,» — объясняет актер такой выбор цвета.

В рамках интервью Джейсон рассказал о сложностях подросткового периода. Он рос вместе с матерью и был единственным ребенком смешанной расы в своей начальной школе. Это сделало будущего актера мишенью для абьюзеров. «Меня много били просто потому, что я отличался внешне — и это было ужасно», — говорит звезда. Теперь он все свободное время (а его немного: график артиста расписан до 2024 года) проводит со своими детьми и занимается их воспитанием. Сам Джейсон был лишен внимания отца и хочет дать своим наследникам больше заботы и любви.

Момоа со своей супругой Лизой Боне являются экологическими активистами. Голливудские звезды выступают на экоконференциях, а также своим примером показывают, как ежедневные привычки могут благотворно сказаться на состоянии планеты. Так, голливудский актер устраивает себе дни без мяса и контролирует расход используемого бензина.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Хапова