«Я ушел из дома в 16»: Люк Эванс объяснил, почему не скрывал нетрадиционную ориентацию

Журнал Attitude признал актера «Человеком года».

«Я ушел из дома в 16»: Люк Эванс объяснил, почему не скрывал нетрадиционную ориентацию

Люк Эванс давно не скрывает свою нетрадиционную ориентацию и без проблем публикует фотографии с возлюбленными в социальных сетях. Однако рассказывать о личной жизни он не любит, считая ее единственным непубличным аспектом.

Недавно 41-летний актер, знакомый многим по роли Барда-лучника в трилогии Питера Джексона «Хоббит», был признан «Человеком года» по версии журнала Attitude. В откровенном интервью изданию он объяснил, почему никогда даже не думал скрывать, что он гей.

Актер был очень возмущен тем фактом, что как только в СМИ всплыли подробности его личной жизни, ему было посвящено множество статей, в которых актера упрекнули в сокрытии своей ориентации. При этом Эванс признается, что никогда ни от кого не прятал свои мысли, просто не считал необходимым везде и постоянно об этом рассказывать.

«Я просто хотел зайти в Интернет и написать: „Вы понимаете, что я ушел из дома в 16 лет, потому что я был геем?“. Я горжусь и счастлив, и я прожил очень большую жизнь, которой доволен. И мне никогда не было стыдно», — признался Люк Эванс.

В тот момент, когда все только и говорили о его ориентации, он чувствовал себя не в своей тарелке. Но со временем ажиотаж улегся, и все вернулось на круги своя. А для себя актер отметил, что никогда, что бы вокруг ни происходило, он не станет изображать из себя человека, которым не является.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина