«Я свободна»: Памела Андерсон покинула соцсети, чтобы избавиться от их контроля

Пожелала поклонникам «взять контроль над разумом» в свои руки.

«Я свободна»: Памела Андерсон покинула соцсети, чтобы избавиться от их контроля

Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон попрощалась с 1,2 млн подписчиков Instagram, 1 млн фолловеров в Twitter и 900 тысячами поклонников в Facebook. «Это будет мой последний пост. Меня никогда не интересовали социальные сети. И теперь, когда я освоилась в жизни, меня искренне вдохновляет чтение и пребывание на природе. Я свободна», — написала в социальных сетях звезда, родившаяся в Британской Колумбии. Актриса поблагодарила своих фанатов за многолетнюю любовь к ней, а также пожелала всем найти цель и не «поддаться соблазну потратить время зря», намекая на всеобщую любовь современных людей к соцсетям.

В конце поста модель высказала мнение по поводу того, какие задачи стоят перед создателями популярных интернет-площадок для общения. По словам Памелы, все, что происходит в онлайн-пространстве, направлено только на заработок определенных лиц, а также на тотальный контроль «разума толпы».

До недавнего времени Андерсон очень активно пользовалась своими аккаунтами, публикуя свежие и архивные снимки, высказываясь по поводу нашумевших новостей. Так, она не раз заявляла о своей поддержке основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, была ярой зоозащитницей и вегетарианкой. Когда журналисты ЕТ обратились к представителю Памелы Андерсон по поводу ее ухода из соцсетей, ему нечего было добавить к уже сказанному самой знаменитостью.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская